style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Фразы, которые вы должны забыть навсегда

21:12, 19 сентября

Вот четыре фразы, о которых стоит позабыть навсегда:

1.«Я всегда…»

Нет, не всегда. Может, это было один раз или вы занимались этим в прошлом, но не всегда. Не стоит программировать свое будущее. Избегайте однозначных заявлений. Жизнь пребывает в постоянном движении. Сегодня вы не тот человек, каким были год, месяц или даже день назад. Сказав: «Я всегда курю», вы подразумеваете, что курили и в утробе матери. Не навлекайте на себя проклятие ограниченности. Понятия «всегда» не существует. Вместо этого говорите: «В прошлом я …» или «В этот раз не получилось».

2. «Ой, ну что вы!»

 Странность людей в том, что они стремятся к одобрению других, но, получив его, начинают скромничать или умалять собственное достоинство. Обычно эта фраза следует за комплиментом. С тем же успехом можно сказать «Я — ничто». Один из самых быстрых способов обрести уверенность — принимать комплименты в том, в чем вы действительно хороши. У каждого есть положительные качества. Пустота внутри — пустота снаружи. Относитесь к похвалам за собственные достижения без ложной скромности. Получив комплимент, отвечайте на него с достоинством, искренностью и благодарностью.

3. «У него/нее было… Это несправедливо!»

Увы, жизнь несправедлива. Вы не родились миллиардером и, возможно, никогда им не станете. Люди небольшого роста, скорее всего, не смогут превратиться в звезду баскетбола. Такова жизнь. Лучший способ бороться с несправедливостью — найти, в чем жизнь несправедлива в вашу пользу. Вы невысокого роста? Отлично, значит можете побывать в местах, недоступных другим. Интроверт? Чудесно. Найдите уединенное место и займитесь любимым делом. Не всем такое по плечу. Недостаточно креативны? Не страшно. Сосредоточьтесь на главной цели и идите к ней. Некрасивы? Отлично. Сыграйте необычную роль в кино. У каждого человека есть таланты. Надо просто найти и раскрыть их. Вместо той фразы говорите: «Я не умею этого, но могу …».

4. «Если бы только…, тогда я мог бы…»

Счастье начинается сейчас. И точка. Эта фраза особенно пагубна в случае денег: — «Если бы у меня была пара миллионов, я бы открыл собственное дело» — «Если бы у меня был миллион, я бы купил квартиру побольше и почувствовал себя счастливым» — «Как только сделаю свой первый миллион, начну жить по-настоящему» Но деньги — призрачная цель, специально придуманная корпорациями. Желание купить что-то новое будет у человека всегда. Как только вы начнете ценить моменты жизни в настоящем, то позабудете о денежном менталитете. Обычно эта фраза идет вместе с: «У них есть… А если бы только у меня было…». Хватит оправдываться! Здесь и сейчас у вас есть куча возможностей, с которыми можно работать. Важна нацеленость на конечный результат. Вместо этого говорите: «Поскольку у меня есть (я умею)…, то могу сделать…».

По материалам — insider.pro


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск