style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Начало»: 11 интересных фактов о фильме

20:04, 15 сентября

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать вам интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, речь пойдет о картине Кристофера Нолана «Начало» 2010 года. Итак...

1- Леонардо ДиКаприо был первым и единственным кандидатом на роль Кобба.

2- На роль Ариадны рассматривались Кира Найтли, Эмили Блант, Эмма Робертс, Джесси Шрэм, Тейлор Свифт и Кэри Маллиган.

3- Изображение названия фильма в стиле лабиринта напоминает логотип производственной компании Кристофера Нолана «Syncopy».

4- Оригинальное название фильма Inception (Внедрение) - процесс зарождения идеи, помещения ее в чужое подсознание.

5- Впервые Кристофер Нолан представил идею для будущего фильма студии Warner Bros. после окончания съемок «Бессонницы» (2002). Студии проект понравился, и Нолан получил зеленый свет. Однако в то время сценарий еще не был написан и существовал только в голове у автора. Кристофер посчитал, что ему будет проще написать сценарий, не заключая предварительного контракта, и затем презентовать его студии. По его словам, тогда он рассчитывал завершить сценарий за пару месяцев: ему всего лишь нужно было перенести готовый текст на бумагу. Однако работа над сценарием заняла у Нолана почти восемь лет.

6- В фильме снялись пять номинатов на премию Оскар (Том Беренджер, Леонардо ДиКаприо, Пит ПостлетуэйтКэн Ватанабэ, Эллен Пейдж) и два лауреата (Майкл Кейн и Марион Котийяр).

7- На одном из этапов производства студия предлагала сделать картину в 3D, однако Нолан отказался, возразив, что трехмерный формат будет отвлекать от истории.

8- Ариадна в древнегреческой мифологии — дочь критского царя Миноса и Пасифаи. Когда Тесей решился убить минотавра, он получил от Ариадны клубок ниток, которая помогла ему выбраться из лабиринта, где обитал минотавр.

9- В интервью Entertainment Weekly Кристофер Нолан заявил, что основные персонажи фильма в той или иной степени повторяют профессии людей, занятых в кинопроизводстве: Кобб — режиссер; Артур — продюсер; Ариадна — художник-постановщик; Имз — актер; Сайто — глава киностудии; Фишер — зритель.

10- Если сложить первые буквы имени главных героев — Dom, Robert, Eames, Arthur/Ariadne, Mal, Sato — получится слово Dreams (сны).

11- Несмотря на упоминание на постере, Майкл Кейн присутствует на экране всего три минуты.

 

 

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск