style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Терминатор»: 11 интересных фактов о фильме

20:22, 22 сентября

NEWS.am STYLE продолжает представлять интересные факты о различных популярных картинах. Сегодня речь пойдет о легендарном фильме Джеймса Кэмерона «Терминатор» 1984 года. Итак...

1.Майкл Бин мог не сыграть в этом фильме. Дело в том, что во время кастинга он говорил с южным акцентом, а продюсеры не хотели, чтобы по акценту Риза можно было определить его место рождения. Но после продолжительных переговоров актер все-таки получил роль в фильме.

2.Арнольд Шварценеггер говорит в 18 сценах фильма. При этом своим голосом Арнольд говорит в 16 сценах, произнеся 17 предложений. Также в одной сцене Терминатор говорит голосом офицера полиции, а в другой — голосом матери Сары.

3.Незадолго до начала съемок Линда Хэмилтон сломала лодыжку, поэтому для съемок экшн-сцен ей приходилось туго забинтовывать ногу.

4.Именно в этом фильме Арнольд Шварценеггер впервые  произносит свою коронную фразу «Я вернусь». Однако, первоначально на английском языке данная фраза звучала несколько иначе  — «I`ll come back», вместо «I`ll be back».

5.Однажды, во время перерыва на съемках, Арнольд Шварценеггер пошел пообедать, и только в ресторане понял, что забыл снять грим Терминатора -  отсутствующий глаз, сломанную челюсть и обожженную кожу.

6.Изначально роль Терминатора предназначалась Лэнсу Хенриксену. Джеймс Кэмерон даже создал несколько набросков Терминатора с внешностью Хенриксена. Однако, по настоянию продюсеров роль Терминатора сыграл Арнольд Шварценеггер. Хэнриксон сыграл в фильме детектива Вуковича.

7.Утверждается, что идея фильма буквально приснилась Джеймсу Кэмерону. В Риме, заканчивая работу над своим первым крупным фильмом «Пираньи 2: Нерест» (1981), Кэмерон заболел лихорадкой. В бреду он увидел человека с красным глазом, преследовавшего девушку.

8.Фраза Терминатора — «I’ll be back» («Я вернусь») стала очень популярна и неоднократно занимала высокие места в рейтингах цитат. По версии American Film Institute фраза «Я вернусь» заняла 37 место в списке «100 лучших цитат из художественных фильмов».  Она  стала визитной карточкой Арнольда Шварценеггера.

9.В советское время фильм выходил в пиратских переводах под названием «Киборг-убийца».

10.В 2008 году Библиотека Конгресса  включила киноленту в список фильмов, признанных культурным достоянием США.

11.Когда Риз спасает Сару во время перестрелки в ночном клубе, он говорит ей: «Пойдем со мной, если хочешь жить». Примечательно, что Терминатор говорит точно такую же фразу, когда он спасает Сару в фильме «Терминатор 2: Судный день» (1991)

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск