style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как настроить себя на предстоящий день утром

12:12, 29 сентября

Первая минута. Откройте глаза и радуйтесь новому дню. Подумайте о близких и дорогих вам людях, пожелайте им счастья.

Вторая минута. Хорошо потянитесь. Это поможет нормализовать сердцебиение. Это легкое упражнение служит хорошей альтернативой утреннему кофе. Но потягиваться необходимо правильно: сначала нужно напрячь и расслабить мышцы ног; после медленно, считая от одного до пяти, расслабить все группы мышц, а затем напрячь их. Это также способствует выработке эндорфинов — гормонов счастья.

Третья минута. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов — насытьте организм кислородом.

Четвертая минута. Сделайте себе легкий массаж головы: помассируйте затылок, бровные дуги, мочки ушей. Такой массаж обеспечит прилив крови к голове после сна.

Пятая минута. Не вставая с кровати, постарайтесь сделать несколько простых упражнений: сжать и разжать кулак, сделать несколько вращательных движений локтями, кистями, плечами. Выполните упражнение «велосипед» и разомните пальцы ног и бедра.

Шестая минута. Разотрите ладони. Потом сверху вниз помассируйте все тело. Это поможет обеспечить хорошее кровообращение. Седьмая минута. Встаньте не спеша: сначала посидите в постели, затем опустите ноги вниз и вставайте. Когда вы резко встаете, то подвергаете организм стрессу.

Восьмая минута. Подойдите к зеркалу, улыбнитесь своему отражению, рассмотрите себя с любовью, а не с критикой. Это поможет выработать гормон радости — серотонин.

Девятая минута. Выпейте стакан воды, чтобы помочь желудку «проснуться» перед завтраком.

Десятая минута. Подумайте о делах, которые вам предстоит сегодня сделать и постарайтесь найти в них только положительные стороны. Эти простые советы помогут вам чувствовать себя бодро весь день.

Материал - Creu

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск