NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какие маски для лица можно сделать из грейпфрута

19:19, 29 сентября

Как же применить грейпфрут для ухода за кожей лица в домашних условиях?

Во время весеннего периода человеческий организм обычно нуждается в дополнительном употреблении витаминных продуктов, но не стоит забывать также и о том, что от недостатка витаминов может страдать и ваша кожа, поэтому ее вполне можно побаловать домашними фруктовыми масками и в этом смысле весьма полезными и эффективными могут стать маски из грейпфрута. К тому же этот цитрусовый плод, кроме прочих достоинств, обладает еще и способностью отбеливать кожу и замедлять процесс старения - именно потому грейпфрут так активно используется в косметологии, как в составе магазинных продуктов, так и в качестве основного компонента домашних масок.

Отбеливающая маска

Данное средство готовится легко и просто из смеси свежевыжатого сока грейпфрута (нужно примерно полторы чайных ложки) и 10-15 граммов сухих дрожжей - массу необходимо тщательно перемешать и слегка подогреть, опустив смесь в емкость с горячей водой. Далее маску следует нанести на чистую кожу лица и держать не менее 15020 минут, ну а смывать такую отбеливающую маску нужно слабеньким раствором чая.

Маска от морщин

Для этой маски понадобится одна столовая ложка измельченной мякоти грейпфрута, а также по одной чайной ложке сметаны и свежего морковного сока и одна столовая ложка рисовой муки. Все компоненты смешиваются до однородного состояния и затем маска наносится на лицо. Держать такую маску нужно около 15 минут, а смывать ее желательно ватным тампоном смоченным в грейпфрутовом соке.

Универсальная маска

Такая витаминная маска подойдет для любого типа кожи - она обогатит кожу витаминами, ну а к тому же она обладает освежающим действием. Нужно просто смешать яичный желток с одной столовой ложкой сока грейпфрута и добавить по одной чайной ложке сметаны и оливкового масла. Это средство можно подержать на коже подольше - примерно 30-40 минут, а после просто смыть теплой водой.

 

 

Источник – Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск