NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

«Матрица» возвращается: все что известно о новом фильме

18:02, 28 сентября

На стыке третьего тысячелетия мир увидел фильм «Матрица», который оказал грандиозное влияние на киноискусство, а также был признан культурным феноменом.

Выпущенный в 1999 году первый фильм «Матрица» ошеломил зрителей захватывающими дух визуальными эффектами и ярко детализированным миром научной фантастики, окутанным подтекстами и философскими размышлениями.

Затем последовали два сиквела: оба были выпущены в 2003 году в виде «Матрицы: Перезагрузка» и «Матрицы: Революция».

Вся трилогия собрала в мировом прокате более 1,6 млрд долларов.

Слухи о четвертой части ходили уже два года, при этом в Warner Bros не раз говорили, что находятся на ранней стадии проработки сиквела.

И вот спустя 16 лет в производство запускается продолжение культовой франшизы. Итак, что нам известно о грядущем фильме «Матрица 4»?

Режиссером выступит Лана Вачовски, участвовавшая в создании первых трех фильмов.

«Многие из концепций, которые мы с Лилли исследовали 20 лет назад, сейчас еще более актуальны. Я очень рада, что эти персонажи вернулись в мою жизнь и благодарна за еще один шанс работать с моими выдающимися друзьями», - заявила Лана Вачовски.

Создатели «Матрицы» братья Ларри и Эндрю, сменили пол и стали Ланой и Лилли — сестрами Вачовски. Подставить крепкое мужское плечо готов Грант Хилл, который станет вторым продюсером картины.

Созданием продолжения займутся студии Warner Bros. Pictures и Village Roadshow Pictures.

«Мы чрезвычайно вдохновлены новой возможностью вернуться в Матрицу с Ланой. Она настоящий провидец, уникальный и оригинальный режиссер, и мы очень рады, что она напишет, срежиссирует и продюсирует эту новую главу во вселенной «Матрицы»», - говорится в заявлении главы Warner Bros. Picture Group Тоби Эммериха.

Также стало известно, что съемки четвертой серии должны стартовать уже в середине февраля 2020 года и пройдут они преимущественно в Чикаго.

Прокатный график фильма пока не утвержден. Вероятнее всего, зрители смогут оценить продолжение не ранее 2021 года.

Главные роли вновь исполнят Киану Ривз (Нео) и Кэрри-Энн Мосс (Тринити).

На самом деле, непонятно, как собираются возвращать к жизни умерщвленных в третьей части Нео и Тринити, но Лана Вачовски, что-то да придумает.

Пока неизвестна и судьба героя Лоуренса Фишберна (Морфеуса) в продолжении.

Как и ожидалось, очень мало подробностей о сюжете «Матрицы 4». Очевидно, что история должна будет рассмотреть возвращение Нео и Тринити, и, вероятно, будет способствовать восстановлению реального мира после окончания Войны Машин. В заключении оригинальной трилогии «Матрицы» было сказано, что те, кто все еще подключен к Матрице, будут освобождены.

Многие полагают, что «Матрица 4» могла бы стать историей в стиле передачи эстафеты: Нео и Тринити передадут "поводья" новому актерскому составу, настраивая зрителя на будущие сиквелы.

У фильма есть рабочее название- «Проект Мороженое».

P.S.

Интересно, как все же будет встречена четвертая «Матрица»? Напомним, что первая часть взорвала кинотеатры. Нео был прекрасен, мир необычен, приключения многомерны и захватывающи. Будет ли успешной новая, четвертая попытка вернуть былое величие «Матрице»? Стоит ли ждать, что продолжение хотя бы приблизится к славе первой части? Посмотрим.

 

 

Норайр Назарян

Источники-Variety, BBC и kinonews.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск