NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

А знали ли вы? «Законопослушный гражданин»: 11 интересных фактов о фильме

20:12, 29 сентября

NEWS.am STYLE продолжает представлять интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, речь пойдет о картине Ф. Гэри Грея «Законопослушный гражданин» (2009 год). Итак...

1.Съемки прошли в Филадельфии и ее окрестностях, в том числе в нынешней городской администрации и в старой городской тюрьме Broadmeadows. Тюрьма была закрыта в 1998 году и с того времени используется главным образом в качестве складских помещений. Бывшая тюремная столовая была преобразована в современный полицейский участок с рядами столов и всей прочей обстановкой.

2.Премьера фильма прошла на родине Джерарда Батлера в мультиплексе Cineworld в шотландском Глазго, который считается самым высоким кинотеатром в мире и одним из самых оживленных во всей Великобритании.

3.На одной из ранних стадий производства проекта место режиссера картины должен был занять Фрэнк Дарабонт, а одну из ролей должна была сыграть Кэтрин Зета-Джонс.

4.Майкл Наттер, мэр Филадельфии, появляется в небольшом камео как человек, держащий библию, когда герой Джейми Фокса приносит присягу прокурора.

5.Режиссер фильма Ф. Гэри Грей появляется в камео полицейского детектива Гарце. Он протягивает ему пакет с доказательствами.

6.Изначально планировалось, что роль Шелтона сыграет Джейми Фокс, а роль Райса — Джерард Батлер. Но затем Батлеру захотелось сыграть роль злодея, и Фокс предложил поменяться ролями.

7.В фильме часто цитируется известный военный писатель и теоретик Карл фон Клаузевиц.

8.Рингтон на телефоне Дарби — песня «Bloodline» группы Slayer.

9.Кадры с болтающимся колесом тележки, на которой везут еду (а также «оружие») для Клайда Шелтона, — это дань фильму «Скала» (1996), где на подобной тележке террористы перевозят оружие по коридору тюрьмы «Алькатрас».

10.Когда Дарби, ведомый Клайдом по мобильному, подбегает к полицейской машине, из выхлопной трубы идет дым, то есть машина заведена. Сев в машину, Дарби включает зажигание.

11.Получив координаты закопанного адвоката, детективы садятся в вертолет с бортовым номером N95PD, а летят на аппарате с номером N94PD. При этом приземляются опять на N95PD.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск