style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Семь вещей, на которых вам стоит настаивать

21:12, 9 октября

Счастье зависит от нас самих, и в жизнь есть такие вещи, на осуществлении которых вы должны настаивать, несмотря на то, что говорят другие. Например, вы должны…

1.Настаивать на том, чтобы создавать свою жизнь самостоятельно. – Многие из нас не были воспитаны так, чтобы активно искать свое призвание. Мы можем даже не знать, что оно у нас есть. В детстве нам редко говорят, что у нас есть свое место в жизни, принадлежащее только лишь нам. Вместо этого нас всячески поощряют верить в то, что наша жизнь должна каким-то образом удовлетворять ожидания других людей – нам следует найти свое счастье именно так, как это сделали они. Вместо того, чтобы учить нас спрашивать  себя, кто мы есть, нас обучают спрашивать у других разрешения. В действительности, нас воспитывают таким образом, чтобы мы проживали жизнь в соответствии с тем, как это видят другие люди. Каждый день запланирован и разработан так, как нам кто-то сказал! И в один прекрасный день, когда мы вырываемся на свободу для того, чтобы исследовать наши мечты, пытаясь найти себя, мы видим, что большинство наших желаний так и остались невыполненными, потому что мы поверили (и все вокруг нас тоже верили), что то, чего мы хотели, было вне нашей досягаемости. Пришло время забыть всю эту ложь и менять что-то в жизни. Необходимо мужество, чтобы набраться ума и стать тем, кем вы есть на самом деле. И сегодня первый день вашей новой жизни.

2.Вычитать из жизни то, что не имеет к ней отношения. – Существует так много вещей, которые вы можете выбросить из своей жизни ничего не теряя. Это называется развитие. Когда вы отпускаете старое, вы освобождаете место для чего-то нового. Отпуская то, что не работает, вы уступаете место тому, что будет. Когда больнее удерживать что-то, чем отпустить, настает время освободиться и продолжать развиваться. Другими словами, начните вычитать из жизни… привычки, повседневную рутину и обстоятельства, которые вас останавливают. Вы не сможете открыть новые океаны, если вы не найдете в себе достаточно мужества, чтобы потерять из виду старый и знакомый берег. Будьте смелыми. Следуйте своим принципам. Меняйтесь. Осмельтесь быть другим. И не бойтесь того, что вам это может понравиться.

3.Настаивать на том, чтобы отдавать страсти первенство. – Цель – это причина, по которой вы путешествуете. Страсть – это огонь, освещающий вам путь. Без страстного увлечения чем-либо невозможно добиться прогресса. Суть человеческого совершенства открывается тогда, когда вы находите занятие, поглощающее вас, дарящее вам свободу, изменяющее вас, и привносящее смысл в вашу жизнь. Некоторые отрицают этот факт и думают, что страсть – это что-то незначительное. Это ерунда! Честно говоря, самые несчастные люди, которых я когда-либо встречал в жизни, это те, кто ничем страстно не увлекается. Страсть и радость идут рука об руку, и без них любое счастье является временным, потому что не остается ничего значительного, что бы могло продлить это чувство. Поэтому помните: если вы не можете вложить свою душу в какое-то дело, то не занимайтесь этим. Только страсть, огромная страсть, может превознести душу до недосягаемых вершин. Если вы ждете подходящего момента, чтобы последовать зову своего сердца и делать то, что имеет значение для вас, то сейчас самое удачное время.

4.Упорно продолжать работать ради достижения того, чего вы хотите больше всего. – Иногда вам нужно создавать свое будущее с нуля – вам нужно работать усерднее, чем когда-либо, чтобы добиться того, о чем вы мечтаете. Будьте мечтателем. Будьте деятелем. Поймите, что на самом деле важно для вас и почему. Затем – работайте над этим изо всех сил. Мечты магическим образом не становятся реальностью; это требует огромной решимости, пота и усердной работы. И помните: тяжелые обстоятельства не задерживаются в жизни, а сильные люди – да. Большинство препятствий просто таят на пути, когда мы принимаем решение смело пройти через них. Если вы преданы своим целям и мечтам, и каждое утро просыпаетесь с жгучим желанием работать для их достижения, то все возможно. Поэтому осмельтесь жить той жизнью, о которой вы мечтали. Идите вперед и сделайте ваши мечты реальностью.

5.Говорить то, что вам нужно сказать. – Доктор Сьюз однажды сказал: «Будьте тем, кем вы есть, и говорите то, что чувствуете, потому что те, кто вам возражают, не имеют значения, а те, кто имеют, – не возражают». В этом утверждение правдиво. Конечно же, следует быть учтивым и благоразумным, но не следует осторожно подбирать каждое слово. Отбросьте в сторону сомнения о том, что могут подумать другие, и говорите то, что вам нужно сказать. Позвольте последствиям этого идти своим чередом. Вы обнаружите, что в большинстве случаев никто совершенно не будет обижен или раздражен из-за ваших слов. А если они все-таки расстроятся, то, вероятно, лишь по той причине, что вы обратили их внимание на что-то важное, что заставляет их мыслить иначе. Вывод: многие значительные вещи так и остаются несказанными, когда вы откровенно не выражаете свое мнение. И наконец, люди ни о чем так сильно не жалеют, как о тех словах, которые у них не хватило смелости произнести.

6.Не обращать внимание на критику других людей. – Когда я впервые начал писать этот блог, я переживал, понравится ли людям то, что я пишу. Я отчаянно надеялся, что им понравится, и часто ловил себя на том, что представляю ситуацию, когда им не понравилось. Потом однажды я осознал, сколько энергии я трачу на переживания по этому поводу. Поэтому я постепенно научился успокаиваться, просто не думая об этом. Некоторые проблемы в жизни, как, например, незнание того, что о вас думают другие, не предназначены для того, чтобы их решать. То, как люди вас воспринимают, больше касается их, а не вас. Они даже могут любить или ненавидеть вас только потому, что вы вызываете у них ассоциацию, напоминая человека, которого они любили или ненавидели в прошлом, что не имеет абсолютно никакого отношения к вам. Поэтому, вот вам новая мантра – произнесите ее раз, а потом еще раз: «Это моя жизнь, мои решения, мои ошибки и мой опыт. До тех пор, пока я не причиняю людям боль, мне не нужно переживать о том, что они думают обо мне».

7.Не бояться быть странным, если вы таковым являетесь. – В человеческой природе заложено подражать другим людям, с которых мы берем пример (это могут быть родители или знаменитости), особенно в те моменты, когда мы чувствуем себя неуверенно. Но попытки быть кем-то другим будут всегда оставлять после себя чувство пустоты внутри. Почему? Потому что мы ценим в людях, которыми восхищаемся, их индивидуальность – качества, делающие их уникальными. Чтобы действительно подражать им, нам нужно развить свою собственную индивидуальность, и таким образом, мы будем меньше похожи на них, но больше на настоящих себя. У нас всех есть индивидуальные особенности и странности. Чем спокойней вы будете относиться к своим отличительным чертам, тем более комфортно вы начнете себя чувствовать, будучи самим собой. Наслаждайтесь тем, что вы не такой как все, из ряда вон выходящий, с небольшими странностями… вы – ваше собственное творение. Если вы чувствуете себя рыбой, выброшенной на берег, во что бы то ни стало найдите новую реку, чтобы плавать. Но НЕ меняйте самих себя; БУДЬТЕ собой.

Ваша очередь…

Как желание  «соответствовать» повлияло на вашу жизнь? Что оно помешало вам сделать, или кем помешало быть? На чем вам стоит начать настаивать в своей жизни? Оставьте ваш комментарий внизу и поделитесь своими мыслями с нами.

MARC CHERNOFF
7 Things You Should Insist On No Matter
What People Say
 via Клубер


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск