style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Почему женщины выходят замуж

22:22, 26 октября

Быть как все

Женщина подвержена влиянию социальных стереотипов, родителей, друзей и близких. Ей просто приходится согласиться на любое предложение, чтобы от нее отстали. Успешность подобного брака в итоге колеблется от «хорошо» до «полной катастрофы», в зависимости от желания женщины строить отношения практически с нуля.

Вырваться из-под родительской опеки

Здесь скорее идут грезы о самом факте свадьбы, а не о браке. Большей частью это касается совсем юных девушек, которые, побывав на свадьбах подруг, тоже хотят примерить на себя роль невесты. В итоге они планируют брачную церемонию, но совсем не семейную жизнь. Прогноз такого брака неутешителен.

Потребность в заботе и тепле

Это естественная психологическая потребность любого человека, но если данный мотив идет в паре с неготовностью самой дарить любовь и ласку — брак вряд ли будет счастливым.

Чтобы в доме был хозяин

Подобные браки оказываются крепкими, если душевное родство для женщины не является жизненной ценностью.

Бегство от одиночества

Стремясь найти «хоть кого-нибудь» и не быть одинокой, женщина может стать заложницей низкого уровня отношений в подобном браке и остаться несчастливой навсегда. 

Средство самоутверждения

В таком случае женщина хочет своим замужеством что-то кому-то доказать. Родителям и близким — что она самостоятельная, предыдущему партнеру и всем окружающим — что достойна любви. Подобный брак может быть долгоиграющим, однако никогда не будет психологически здоровым.

 

 

 

 

 

Материал - Ivona


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск