style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Восемь вещей, которые женщины после 50 не должны делать

22:22, 27 октября

Сидеть на диетах.

Во-первых, они не работают. Более того, в долгосрочной перспективе они только приводят к набору веса. Во-вторых, от диет портится настроение, характер и качество жизни.

Закрашивать седину.

Нет, красить волосы — это всегда пожалуйста. Если вам хочется, и в тот цвет, который вам идет. Не чтобы спрятать седые волосы, а чтобы получить удовольствие от собственного внешнего вида.

Откладывать важное на потом.

Существует классификации дел. Важные и срочные — то, что надо сделать прямо сейчас, и то, что имеет для вас значение. Неважные, но срочные — бытовые рутинные вещи, которым все-таки надо уделять время. Неважные и не срочные — занятия какой-нибудь необязательной ерундой. И, наконец, важные и не срочные.

Это как раз то, что вам по-настоящему интересно, но на что обычно не хватает времени. Например, рисовать. Или учить в свое удовольствие новый иностранный язык. Или заняться танцами. Или съездить на край света. Попробуйте продолжить этот ряд сами — вот вы уже и поняли, что лично для вас важное и не срочное.

Так вот после пятидесяти особенно вредно продолжать откладывать это важное и не срочное на потом. Выделите хотя бы час в день, или несколько часов в неделю — но обязательно и регулярно на важные и не срочные дела. Вот увидите, как ваша жизнь станет заметно счастливее.

Стесняться своих ошибок.

Мало есть в мире вещей настолько же интересных, вдохновляющих и вызывающих уважение, как зрелый человек, который честно рассказывает историю своих заблуждений. Сохранять при этом способность к самоиронии — вообще высший пилотаж.

«Посвящать себя» детям и внукам.

Огромное счастье когда вы по-настоящему нужны своим близким. Но счастье также — это когда близкие поддерживают друг друга в реализации мечты.

Повторять пройденное.

Даже в буквальном смысле — если вы регулярно ходите (ездите, плывете и летите) из пункта А в пункт Б, специалисты по работе мозга рекомендуют периодически отклоняться от привычного маршрута. Новые нейронные связи сами себя не создадут, и мозгу надо постоянно давать новую работу.

Не так важно, чем вы удивите свой мозг. Решаете ли вы шахматные задачи, плаваете брассом или вышиваете крестиком — главное, чтобы вы учились чему-то новому. Вообще-то следовать этому совету стоит в любом возрасте. Но после пятидесяти это — жизненно важно для активности и здоровья мозга.

Переживать, что о вас подумают.

После пятидесяти перестаешь переживать о мнении окружающих. Это здорово облегчает жизнь и помогает действовать и выглядеть так, как хочется.

Оправдывать бездействие отсутствием денег.

Пожалуй, самая частая жалоба в комментариях к любой истории о счастливой жизни после пятидесяти — жалоба на отсутствие денег. Мол, «вот были бы у меня деньги, я бы тоже. Я бы тогда огого». Поэтому мы часто пишем истории людей, которые умудряются «огого» без денег. Точнее как только возникает «огого», деньги на него как-то находятся. Я серьезно думаю, что это универсальное жизненное правило.

 

 

Материал – Wday.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск