NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Осенние маски для лица

18:16, 27 октября

Первый месяц осени подошел к концу, поэтому нужно всерьез задуматься о подготовке к зиме. Это касается не только одежды, сапог или других предметов гардероба. В первую очередь нужно позаботиться о коже лица, которой предстоят серьезные испытания – отсутствие фруктов, свежих овощей, меньшее количество солнечного света, мороз и холодный ветер. Именно тогда на помощь приходят маски, которые нужно начать делать уже сегодня. 

1. Питательная маска из кабачка для лица и шеи. Сырые кабачки нарезать на тонкие длинные полоски и наложить их на очищенные от косметики лицо и шею. Через 20 минут кабачки снять, а лицо ополоснуть некипяченой водой с небольшим количеством буры.

2.Маска из моркови. Натереть морковь на мелкой терке, смешать с яичным белком, добавить 1 чайную ложку оливкового или персикового масла, немного крахмала и наложить на лицо и шею.

3.Маска из моркови и творога. Взять 1ст.л. свежего творога, 1ст.л. персикового или оливкового масла, добавить немного молока и морковного сока перемешать и нанести на лицо.

4. Маска из яблок. Очистить яблоко от кожуры и натереть на терке. Добавить 1ст.л. оливкового масла, молока или сметаны. Если кожа жирная, добавить 1 яичный белок.

5. Дрожжевая маска. Пекарские дрожжи развести 3%-ной перекисью водорода или молоком до консистенций густой сметаны и наложить полученную массу на лицо и шею. После маски лицо осушить полотенцем и слегка припудрить. Эта маска -тонизирующая, освежающая, полезна как при сухой, так и при жирной коже. Она витаминизирует, смягчает кожу, придает ей эластичность.

6. Маска из бананов. Очищенный банан тщательно размять с небольшим количеством молока. Если кожа жирная, добавить несколько капель лимонного сока.

7. Маска из помидора. Нарезать кружками помидоры и положить на лицо и шею, сверху покрыть марлей, держать 15-20 минут.

8. Маска из винограда. Две-три ягоды спелого винограда нарезать и соком смазать лицо и шею, оставить на 15-20 минут. После такой маски кожа становится гладкой.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск