NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

«Советуем подсесть»: Всему есть альтернатива - «Грань»

20:35, 19 октября

После эпохи «Секретных материалов», на экранах давно не было шоу в таком же жанре, которое бы завлекло зрителя. NEWS.am STYLE представляет сериал в жанре научная фантастика «Грань».

Сериал транслировался на канале Fox с  сентября 2008 года по январь 2013-го, состоит из 5-и сезонов.  Создатели: Дж. Дж. Абрамс, Алекс Куртцман и Роберто Орси.  В главных ролях: Анна Торв, Джошуа Джексон, Джон Ноубл, Лэнс Реддик, Джесика Николь и другие.

Научно-исследовательское спецподразделение ФБР «За гранью» расследует преступления или события, понимание сути которых находится за рамками представления традиционных следственных органов.  Большинство этих явлений каким-то образом оказываются связанными с одной из параллельных вселенных, где существуют те же персонажи…

Одной из самых сильных сторон сценария является наличие нескольких параллельных сюжетных линий и многообразие персонажей. Есть глобальные сюжетные линии, которые тянутся на протяжении всего сериала. Есть краткие сюжеты, служащие основой для вполне самостоятельных новелл, представленных почти в каждой серии.

Есть глобальный экшен, конца-края которому не видно; остросюжетные фантастические детективные истории, каждая из которых имеет начало и логическое завершение в рамках всего лишь одной 45-минутной серии.

Фантазия сценаристов, их идеи заслуживают аплодисментов. В сериале масса загадок и интриг, но вместе с тем экшен не лишен динамики.

Шоу сделано на высоком уровне. Амбициозность сюжета достойно подкреплена качественными декорациями и спецэффектами. По уровню последних «Грань» вполне может конкурировать с  хорошими фантастическими фильмами, которые показывают в кинотеатрах.

Выделю трех главных действующих персонажей.

Доктор Уолтер Бишоп (Джон Ноубл) - самый выдающийся персонаж фильма. Его роль в сюжете трудно переоценить. Джону Ноублу прекрасно удается сыграть двух довольно разных, но вместе с тем похожих Уолтеров Бишопов в двух разных вселенных.

В докторе Уолтере Бишопе объединены гениальность и безумие, доброта и бесчеловечный прагматизм, высочайшая компетенция во всем и совершенная беспомощность в бытовых вопросах, мудрость и инфантильность. Бишоп - наркоман и псих, наделенный массой фобий.

Питер Бишоп (Джошуа Джексон) - сын Уолтера Бишопа - мессия, призванный спасти обе вселенные и восстановить мир между ними.

Анна Торв (Оливию Данэм) В ней больше своеобразия и темперамента, чем в Джошуа. Анне приходится играть двух Оливий в разных вселенных, причем Оливия  1 (в нашей вселенной) в ее исполнении получилась более естественной. Оливия  2 - какая-то более дерганая, но при этом значительно менее скованная.

В итоге

«Грань» - очень интересный кинопродукт, который с удовольствием будут смотреть те, кому нравится рода фантастика.

Темы, затронутые фильмом, настолько сложны, что вы не опасаясь можете выглядеть некомпетентными в своих догадках. Все равно никто ничего толком об этом не знает.

Категорически рекомендую любителям фантастики и фэнтези.

Приятного просмотра!

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск