style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Назван самый запоминающийся поцелуй в истории: первое место у несчастливой пары

18:18, 22 октября

Англичанам предложили назвать самый запоминающийся поцелуй. Исследование провели по заказу канала History Channel. Рейтинг самых запоминающихся поцелуев в истории возглавила самая несчастливая пара, о которой помнит мир – Принцесса Диана и Принц Чарльз. 

Старший сын королевы и бывшая няня обвенчались в Соборе Святого Павла в присутствии 3500 человек. Здесь присутствовала и премьер-министр Маргарет Тэтчер. Примечательно, что в числе приглашенных оказалась Камилла Паркер-Боулз, которая была тайной любовницей принца Чарльза.

Около 600 тысяч человек собрались на улицах Лондона, чтобы увидеть Принца и Принцессу Уэльских в день их свадьбы, и еще 750 миллионов человек сидели у экранов телевизоров, наблюдая за прямой трансляцией события.

Представитель канала отметил: «Фотография Чарльза и Дианы является культовой, но она могла вовсе не существовать. Супруги поцеловались, поскольку они забыли сделать это в конце церемонии».

Со стороны этот брак казался сказочным. Позже выяснилось, что их отношения начали разваливаться за стенами дворца вскоре после свадьбы. Они развелись в августе 1996 года, а всего через год Диана погибла в автокатастрофе в Париже.

Вторым самым памятным поцелуем в истории британцы назвали проявление любви Принца Уильяма и Кейт Миддлтон на балконе Букингемского дворца – спустя почти 30 лет после Чарльза и Дианы. Герцогу и герцогине Кембриджским свои голоса отдали 24% респондентов.

На третье место британцы поставили Меган Маркл и принца Гарри. Они слились в поцелуе на ступеньках перед часовней Святого Георгия в Виндзорском замке в мае 2018 года. Пара произнесла свои клятвы перед сравнительно скромным собранием из 600 человек.

В рейтинг попал поцелуй Леди и Бродяги из одноименного мультфильма 1955 года. Британцы также назвали запоминающимся моментом легендарное сюжетное фото, когда моряк ВМС США поцеловал молодую женщину на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, праздную победу во второй мировой войне в 1945 году, сообщает Daily Mail.

 Фото - Legion-media, Getty Images, REX


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск