style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маски для кожи лица из мандарина

16:19, 3 ноября

Эта маска из мандарина подойдет для сухой и нормальной кожи: Высушите кожуру этого фрукта и измельчите в кофемолке. 1 столовую ложку полученной муки размешайте с 1 чайной ложкой сметаны и с 1 взбитым яичным желтком. Нанесите смесь и оставьте на 15-20 минут, после чего снимите ее тампоном из ваты, смоченным в теплой воде.

Разомните мякоть одного мандарина и смешайте с 2-мя столовыми ложками простокваши или йогурта. Добавьте еще несколько капель лимонного сока. Еще раз хорошо все перемешайте и наложите массу на 15-20 минут, затем смойте прохладной водой. Вместо йогурта и простокваши можно использовать яичный белок.

Увлажняющая маска для кожи лица: Отожмите сок из 2-х мандаринов, добавьте немного теплого молока и 2 столовые ложки хлопье геркулеса. Тщательно размешайте все до однородной массы, которую нанесите обильным слоем на 10-15 минут. После уберите влажным ватным тампоном, затем умойтесь теплой водой.


Рецепт приготовления лосьона для жирной кожи: Натрите или мелко порежьте 1 мандарин вместе с кожурой, и залейте его половиной стакана водки. Поставьте смесь в темное место и оставьте на 6-7 дней. Затем процедите, разбавьте наполовину кипяченой водой, и протирайте полученным лосьоном лицо утром и вечером. Если у вас нормальная кожа, то добавляйте в такой настой 1 чайную ложку глицерина.


Еще один рецепт маски для сухой кожи лица: Высушите кожуру мандарина, апельсина и лимона, после чего все вместе измельчите в кофемолке в муку. 1 столовую ложку этой муки разотрите с 1 яичным желтком и с 1 чайной ложкой оливкового или кукурузного масла. Нанесите смесь и подержите 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

http://naturalmask.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск