style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Привычки, от которых стоит отказаться, чтобы обрести счастье

21:12, 19 ноября

Когда вы перестаете делать неправильные вещи, вы освобождаете время на то, что может сделать вас счастливыми. И потому с сегодняшнего дня…

1.Хватит откладывать достижение своих целей «на потом»

Некоторые люди мечтают о том, чтобы добиться успеха, а другие берут себя в руки, и просто добиваются его. Зачастую мы противимся действиям и переменам как раз тогда, когда сильнее всего в них нуждаемся. Так соберитесь же, и заставьте себя, если понадобится. Чем дольше вы что-то откладываете, тем сложнее и страшнее вам становится это делать. То, что мы не успеем начать сегодня, мы не сможем закончить завтра, и ничто не повышает наш стресс настолько, как незавершенное дело. Если вы хотите куда-то попасть или чего-то добиться, просто начните. Это само по себе дает вам достаточный импульс, чтобы продолжать двигаться вперед. так что забудьте на мгновение о финишной черте, и сделайте первый шаг. Скажите себе: «Я решаю начать двигаться к цели с этого малого, несовершенного шага». За первым шагом последуют и другие, и вы оглянуться не успеете, как начнете замечать те изменения, которые они вам принесли.

2. Хватит обвинять других и изобретать отговорки

Хватит обвинять других за то, что вы сделали или не сделали, за то, что чувствуете или чего не почувствовали. Обвиняя других, вы лишь пытаетесь избежать ответственности, и откладываете решение проблемы. Хватит пытаться вручить власть над своей жизнью другим. Обвинять других – еще хуже, чем изобретать отговорки, а изобретение отговорок – первый шаг к неудаче. За все выборы и решения в вашей жизни ответственны вы, и только вы.

3. Хватит пытаться избежать перемен

Если бы ничего никогда не менялось, мы бы никогда не увидели следующего рассвета. Да, большинство из нас вполне довольны занимаемым нами местом, даже при том, что окружающий нас мир полон перемен. Принятие того, что нам никуда не скрыться от перемен, очень важно, если мы действительно хотим достигнуть счастья и успеха. Ведь лишь тогда, когда мы меняемся, мы по-настоящему растем, и начинаем видеть мир таким, каким мы раньше его даже не представляли. И не забывайте, какой бы хорошей или плохой ни была ваша ситуация, рано или поздно она изменится. Это единственное, на что в этом мире действительно можно рассчитывать. Да, вам не всегда будет легко, и ваш выбор не всегда будет очевиден, но в конечном итоге оно того стоит.

4. Хватит пытаться контролировать то, что неподвластно контролю

 Если вы будете пытаться контролировать все аспекты своей жизни, а потом беспокоиться о том, что оказалось неподвластным вашему контролю, вы обеспечите себе жизнь, полную страдания и разочарований. Увы, далеко не все вокруг нас подвластно нашему контролю, но нам, и только нам выбирать, как на все это реагировать. В жизни каждого из нас есть и хорошее, и плохое – но то, хороша она или плоха в целом, зависит от того, на чем вы сосредоточитесь. Лучшее, что вы можете сделать – это не обращать особого внимания на то, что вы не можете контролировать, и направить все ваши силы на то, что можете – например, на ваше отношение к жизни.

5. Хватит негативно относиться к себе

Ничто не испортит вам настроение сильнее и вернее, чем самоуничижение. Разум – отличный инструмент, если правильно его использовать, но если его использовать неправильно, он способен изрядно вам навредить. Обращайте внимание на то, что говорите сами себе. Все мы разговариваем сами с собою, но мы редко обращаем внимание на то, что мы говорим, и на то, как это на нас влияет

 

Источник - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск