NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Семь главных ответов на вечное: «Как, ты еще не замужем?»

21:12, 20 ноября

Изучаем и запоминаем:

1. Им больше не о чем поговорить. Не с тобой, а вообще. Люди не могут говорить о том, что не входит в сферу их интересов. Если не верите, попробуйте как-нибудь поддержать беседу в компании разработчиков мобильных платформ, причем так, чтобы они в процессе не таращились на вас, как пользователи из 2015 года — на браузер Internet Explorer.  Это я к тому, что в круге интересов некоторых людей топовые позиции занимают не замужество и дети, а совершенно другие вещи. Путешествия. Кино. Книги. Устройство авиалайнеров, принципы развития малого бизнеса и способы выращивания алоэ в минус двадцать. А круг интересов других людей иногда сужен до позиций «семья» и «дом», и если вы заговорите про алоэ в Арктике — им будет нечего вам сказать, потому что они просто не разбираются в алоэ. Ничего страшного. Всё, что можно сделать в этой ситуации: пожать плечами и найти собеседника, с которым будет интересно болтать.

2. Это повод похвастаться. Новое кольцо, машина, цвет волос, новая крутая работа или новый социальный статус — люди любят рассказывать о себе, а еще любят социальные поглаживания. Им нравится, когда ими восхищаются (думаете, почему появилась кнопочка «лайк»?). И если новая машина как-то не случилась, а на работе из свершений — только принтер новейшей модели, можно похвастаться и мужем. Тем более — он красавец и умница. Что тут можно сделать? Ничего. Ну, или можете сказать в ответ, что в Буркина-Фасо жарко. Потому что чужая семейная жизнь имеет к вам примерно такое же отношение, как климат в этой чудесной стране.

3. Это повод самоутвердиться. А вот это уже не так безобидно. У меня муж красавец и умница, а у тебя — всего лишь собственный бизнес и фигура 90-60-90. Мда, от хорошей жизни женщины на работе не задерживаются, да и по качалкам не бегают. Нас, настоящих женщин, любят и такими. Но ты не переживай — и тебя когда-нибудь позовут! Бойтесь людей, которые обесценивают вас самих, ваши успехи и достижения. Или не бойтесь, а просто не общайтесь с ними — не стоит разрешать им самоутверждаться за ваш счёт. Ещё чего!

4. Им страшно. Люди не любят перемен, ни плохих, ни хороших. Земля круглая, зимой идет снег, кипяток горячий, а замужем хорошо. И тут внезапно из-за шторы красиво выходите вы. Вы не замужем, но вам все равно хорошо. Что-то здесь не так, и надо немедленно выяснить — что именно. Потому что с такими поворотами завтра может оказаться, что и земля никакая не круглая, а плоская, как в книжках Терри Пратчетта! Делать ничего не нужно, пусть сами осознают, что совы не то, чем кажутся.

5. Это издержки воспитания. Бабушка вышла замуж в 19, мама — в 22, а я в — 25. А тебе уже 27, и ты все еще не там. Как же так? Отвечайте, что от погони за социальным статусом вас неожиданно отвлекли важные дела — вы учились плести макраме, водить гоночный автомобиль и снимать такие рекламные ролики, которые потом выигрывают Каннских львов. Что-что? Да, это в Каннах, где Лазурный берег.

6. Люди любят драмы. У них в жизни, как поёт Игорь Тальков, давно наступил период «не будили звёздные дожди». Первые свидания и объедание свежего маникюра под рефрен «позвонит — не позвонит» остались в прошлом, в личной жизни все хорошо и спокойно. А тут вы, такая грустная в свои 32 года. Уж не потому ли, что не замужем? Наверняка поэтому. Как же так получилось, расскажи мне эту ужасную историю, и я обязательно посочувствую! Ну, можете рассказать, конечно — заодно потренируетесь в придумывании сценарных заявок а-ля «Дикий ангел», и вас потом пригласят работать в бразильскую кинокомпанию «Телемундо». А можете честно сказать, что не хотите разговаривать вообще, и грустная вы только потому, что зуб болит.

7. Это мама. И она спрашивает. Потому что ее тоже спрашивают ее, например, подруги или коллеги: а почему твоя Людмила до сих пор не замужем? Ей же уже 26! Подруги любят драмы, у них издержки воспитания, или они боятся перемен, а коллеги хотят похвастаться, что вот их-то Светочка уже третьего внука им поняньчиться даёт. Или еще что-то. Но вот ваша самая лучшая в мире мама сидит перед вами и спрашивает: Люда, ну когда уже? Просто обнимите ее и скажите, что прямо сейчас вы и без кольца на пальце счастливы, а там дальше — сами разберётесь. Не волнуйся, я уже большая, мам.

Источник - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск