style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Есть ли жизнь после 200 операций? Страшный поступок Рубена Григоряна испортил российской модели всю жизнь

13:13, 19 ноября

Российская модель Элеонора Кондратюк, которую 20 лет назад облили кислотой за то, что она отвергла ухаживания сочинского криминального авторитета Рубена Григоряна рассказала в интервью RT о том, через что ей пришлось пройти и о 200 перенесенных операциях.

По словам Кондратюк, в первое время она не могла смотреть в зеркало и чувствовала себя очень подавленной из-за серьезных изменений во внешности. Особую поддержку ей оказали близкие, помогли и консультации психолога.

Элеонора подчеркнула, что ее отношение к мужчинам после нападения не изменилось. «Преступники определяются не половой или национальной принадлежностью, а действиями. В жизни мне встречались настоящие мужчины», — сказала она. 

В настоящее время Элеонора не связана с модельным бизнесом, работает логотерапевтом и консультирует клиентов, нуждающихся в посттравматической реабилитации: «Это очень важно — не скатиться в самую глубину бескрайнего отчаяния. По себе знаю».

Кондратюк сообщила, что собирается написать книгу о том, что ей пришлось пережить. Она уверена, что ее опыт лечения и борьбы за здоровье может пригодиться другим людям, помочь им «обрести жизненную стойкость» или «уберечь от отчаяния».

2 сентября 1999 года на 17-летнюю Кондратюк напали во дворе сочинской школы накануне ее отъезда в Москву для участия в конкурсе красоты: преступники схватили девушку за волосы и облили ее концентрированной смесью серной кислоты и растительного масла. У нее были сожжены лицо, горло, шея и глаза. Врачи оценивали ее травмы как несовместимые с жизнью, но она, проведя в больницах несколько лет и перенеся около 200 операций, выжила и даже смогла вернуть зрение. Однако полностью восстановить здоровье ей так и не удалось.

Источник - Lenta.ru

Фото - Instagram


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск