style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Главные тенденции, бренды и инфлюенсеры: Lyst рассказали, каким был 2019 год в моде

22:11, 19 ноября

Платформа Lyst, специализирующаяся на поиске модных товаров, опубликовала отчет Year in Fashion 2019, в котором рассказала о главных движениях, тенденциях, брендах и инфлюенсерах в моде в 2019 году. Информация была получена на основе поисковых запросов пользователей платформы: всего за год на Lyst искали товары 104 миллиона человек.

Так, два ведущих направления развития модной индустрии, согласно поисковым запросам, — это экологичность и инклюзивность. Поиски со словами, связанными с экологичностью, выросли по сравнению с прошлым годом на 75%. Увеличилось количество поисков экологичных материалов, а экологичные джинсы и кроссовки стали самыми востребованными категориями продуктов. Покупателей стала больше интересовать гендерно-нейтральная мода: запросы по терминам «бесполый» и «гендерно-нейтральный» выросли на 52%.

Среди мужчин-знаменитостей, вошедших в число главных модных инфлюенсеров года, оказались Тимоти Шаламе, Гарри Стайлз и Билли Портер. А рейтинг самых прорывных модных брендов — тех, которых по сравнению с прошлым годом стали искать ощутимо чаще, — возглавили Bottega Veneta, Pyer Moss и Jacquemus. Сумка The Pouch Bottega Veneta и сандалии этого же бренда возглавили и список самых желанных товаров.

Согласно отчету Lyst, изменилась и структура модного ретейла: по сравнению с традиционным форматом магазинов сильно вырос интерес к перепродаже люксовых товаров: спрос на подержанные вещи увеличился на 255%. Популярной стала и еще одна альтернатива — аренда одежды: сегодня этот рынок оценивается в $1 миллиард, а к 2023 году он может удвоиться.

Источник – Esquire.ru

Фото – Courtesy of List


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск