style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Домашние рецепты масок для кожи лица и шеи из овощей

19:19, 30 ноября

NEWS.am STYLE предлагает своим читательницам несколько домашних рецептов для улучшения кожи лица исключительно из овощей.

 

Маски из моркови

Этот овощ хорош тем, что он подходит как для сухого, так и жирного типа кожи. Морковь улучшает цвет лица и придает бледной коже свежесть бодрости и молодости.

Маска для сухой кожи:

• Смешайте 2 столовые ложки морковного сока с одной чайной ложкой сливок или сметаны и с одной столовой ложкой творога. Нанесите полученную массу на лицо и смойте теплой водой  через 15-20 минут. А если ваша кожа шелушится, продержите маску на 10минут дольше.

Маска для жирной кожи:

• Смешайте одну столовую ложку тертой моркови с одним яичным белком, предварительно взбитым до состояния густой белой пены. Добавьте немного муки, чтобы масса превратилась в кашицу. Нанесите на лицо и смойте через 15-20 минут прохладной водой.

Маска для сгоревшей под солнцем кожи:

• Смешайте одну ложку тертой моркови с одной столовой ложкой молока и нанесите на кожу на 15-20 минут. Затем снимите маску ватным тампоном и умойтесь теплой водой.

Будьте осторожны! Если у Вас слишком светлая кожа, морковь может слегка окрасить ее, придав лицу красноватый оттенок.

Маски из картофеля

Почти нет ни одного дома, где не нашлось бы хоть одной картофелины. Кроме того, из картофеля в домашних условиях можно приготовить маски на любой вкус: увлажняющие, стягивающие, для жирной и сухой кожи.

Маска для сухой кожи:

• Отварите картофель в мундире, затем очистите и натрите на мелкой терке. Добавьте в полученную массу 1 яичный желток, 1 столовую ложку молока, 1 чайную ложку растительного масла. Смешайте, нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой или пивом.

Маска для жирной кожи:

• Приготовьте пюре из картофеля, сваренного в мундире, смешайте с кислым молоком в равных пропорциях. Полученную массу нанесите на хорошо очищенную кожу. Оставьте на 15 минут и смойте прохладной водой.

Маски из огурца

Огурец прекрасно освежает и тонизирует кожу, а также стягивает ее, возвращая молодость. Вот несколько совершенно простых масок, которые требуют минимальных затрат, зато как они освежат вашу кожу!


Питательная маска:

• Натрите один огурец на мелкой терке. Добавьте 1 столовую ложку подсолнечного масла, столько же молока и творога. Тщательно перемешайте, нанесите на кожу на 15 минут, затем смойте минеральной водой.

Маска для бледной и увядающей кожи:

• Натрите на терке один огурец, и 1 столовую ложку этой массы смешайте с 1 чайной ложкой меда. Нанесите полученную массу на лицо на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.


Маска для отбеливания кожи:

• Натрите один огурец на мелкой терке, добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. Нанесите полученную маску на лицо и шею, подержите 15 минут, затем смойте прохладной водой.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск