NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Домашние маски из меда для сухой кожи

19:19, 7 декабря

Сухая кожа лица нуждается в первую очередь в увлажнении и питании. Для этих целей как нельзя лучше подходит мед. Кроме того, медовые маски увлажняют сухую кожу и помогают устранить ее шелушение.

Мед глубоко проникает в поры и препятствует испарению влаги, придавая лицу свежесть и препятствуя преждевременному старению. К тому же, мед обладает вяжущим, подтягивающим, тонизирующим и противовоспалительным действием. Перед применением маски из меда, убедитесь, нет ли у вас на него аллергии. 

«Лиза» поделится с тобой рецептами домашних масок на основе меда для сухой кожи:

Питательная и смягчающая маска

Разотри 2 ч.л. меда с 1 ст.л. творога и добавь 2 ст.л. теплого молока. Хорошенько перемешай и нанеси получившуюся маску на лицо. Через 10-12 минут сними ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Если у тебя не очень сухая кожа, можно молоко заменить йогуртом и добавить в маску 1 ч.л. лимонного сока.

Маска против шелушения сухой кожи

Возьми 1 ст.л. свежих или сухих цветков липы и залей 0,5 стакана кипятка. Накрой крышкой и оставь настаиваться на 30 минут. Через полчаса процеди и получившуюся липовую кашицу тщательно размешай с 1 ч.л. меда, очень густую массу можно немного разбавить липовым настоем. Нанеси маску на лицо и оставь на 10 минут, после чего сними маску ватным тампоном, смоченным в липовом настое, а потом умойся теплой водой.

Питательная маска

Тщательно перемешай 1 ст.л. меда с 2 ст.л. теплой овсяной каши, сваренной на молоке. Нанеси получившуюся массу на лицо обильным слоем и оставь на 10 минут. После этого смой теплой водой.

 

Источник – liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск