style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Достойное продолжение: «Холодное сердце 2»

11:15, 29 ноября

В  кинотеатре Cinema Star (уже третьем по счету в Ереване) прошёл предпремьерный показ мультфильма «Холодное сердце 2». Еще до начала можно было с умиленьем наблюдать за маленькими детьми, которые тянулись к аниматорам в образе Эльзы и Анны, а также к большой кукле снеговика Олафа.

Трудно поверить, но оригинальный мультфильм вышел в 2013 году. И Disney достоин уважения за то, что не пошел по легкому пути и не выкатил продолжение через год или два: компания долго работала над концепцией сиквела. Обладателю премии «Оскар» в номинации «лучший анимационный фильм» нужно было придумать достойное продолжение и, к счастью,  создателям это удалось.

Повествование мультфильма начинается спустя три года после событий, рассказанных в первой части. Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны.

Смотрится «Холодное сердце 2» как очень гармоничное продолжение, которое дополняет и расширяет знакомую нам историю. В мультфильме почти нет новых персонажей, которые бы весомо влияли на сюжет, а главная интрига состоит в разоблачении давних секретов семьи Анны и Эльзы. Новые факты о родственниках сестер и магических способностях Эльзы вплетаются в общую картину, словно недостающие пазлы, делая мир мультфильма понятнее и глубже.

По сравнению с первой частью герои стали меньше шутить, видно что повествование стало немного более взрослым.  Меня просто поразила визуальная составляющая: она- идеальна.

Бушующие волны  моря и кристаллизованные снежинки выглядят настолько живыми и технически точными, что убеждаешься: анимационное искусство достигло своего совершенства.

Персонажи в основном остались прежними:  Анна и Эльза развиваются дальше, видно что сценаристы поработали над ними, сделали так, чтобы сестры «не топтались» на месте, а шли дальше.

Но вот кто порадовал и не обманул ожиданий, так это Олаф. Снеговик как и в первой части, стал самым ярким, прилагательным и обаятельным персонажем, каждая сцена с ним, это гарантированная улыбка на лице зрителя.

Итог:

«Холодное сердце 2»  это нереально красивый, современный и добрый мультфильм, который достойно продолжает историю о сестринской любви. В нем нет места слабым принцессам, что послушно спят или прозябают в ожидании помощи.

Здесь- любящие сестры, отчаянно спасающие свое королевство, доказывая во второй раз, что главная сила не в магии. Удивительный мультфильм, замечательный пример для детей и достойное продолжение красивой истории.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

Фото - Эмма Асатрян

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск