style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ежедневные привычки которые вас старят

22:14, 15 декабря

1. Посиделки за любимыми сериалами

Недостаток физической активности в среднем возрасте связан с сокращением головного мозга позже в жизни. Существует прямая взаимосвязь между дефицитом физических нагрузок и объемом мозга спустя десятилетия, что указывает на ускоренное старение мозга. Кстати, долгое время у телевизора и низкая физическая активность в 20-30 лет связаны со снижением когнитивной функции в старшем возрасте.

2. Лишать себя сна

Спящие – действительно красавицы. Согласно исследованию, у женщин, которые спят мало, быстрее проявляются признаки старения кожи: морщины, пигментация, дряблость.

3. Не активность днем и ночью

В то же время слишком много спать тоже нельзя. В Австралии недавно провели масштабное исследование с участием более 230 тысяч человек. Было замечено, что у тех, кто много спал (более 9 часов), много сидел (более 7 часов в день) и не достаточно делал физических упражнений (менее 2,5 часов в неделю), риск преждевременной смерти повышался в 4 раза. И это при том, что мы ухудшаем свое здоровье неправильным питанием, алкоголем и сигаретами.

4. Думать «по-старому».

Если вы чувствуете себя старыми – вы такими и будете. Когда люди чувствуют себя молодыми, несмотря на возраст, они более продуктивны, у них не опускаются руки, они хотят жить и более оптимистичны. Думать, что ваши лучшие годы уже позади, очень вредно.

Вы постоянно будете искать тому доказательства, и забывать жить. Да, мы живем в обществе, в котором нам говорят, что если ты стар, то уже никому не нужен. Но это все стереотипы. Пора разрушать эти мифы.

5. Медитируйте

Или делайте то, что успокаивает ваш ум – это дает хороший антивозрастной эффект. Тем не менее, ученые обнаружили, что у тех людей, которые медитируют, больший объем серого вещества в мозге – эта область ответственна за память, эмоции, всех органы чувств, принятие решений.

6. Спать на спине или животе

С точки зрения врачей, полезнее всего спать на боку – эту позу связывают с меньшим риском неврологических заболеваний, такие как Альцгеймера и Паркинсона. Все дело в том, что когда тело находится в положении на боку, то пути выведения из организма и мозга токсинов работают более эффективно.

7. Попробуйте йогу

Занятия йогой помогают выработке двух гормонов, связанных с молодостью и долгой жизнью: это гормон роста GH, который производит новые ткани кожи и мышц, и дегидроэпиандростерон-сульфат DHEA, который укрепляет иммунную систему и здоровье сердца.

Хотя эти гормоны естественным образом уменьшаются в нашем организме с каждым годом, даже 3-месячный курс йоги уже приводит к повышению уровней этих полезных веществ.

 

 

Источник – Cosmo.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск