NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Как справиться с психологической зависимостью от партнера

21:12, 19 декабря

Некоторые люди склонны считать, что мужчина и женщина не могут друг без друга. Это абсолютная ложь – человек не может жить только в том случае, если его физическое состояние несовместимо с жизнью. Поэтому основная мысль этого ложного умозаключения лежит именно в психологической зависимости.

Зависеть от своего партнера психологически – это нуждаться в его постоянном присутствии в своей жизни. Здоровому человеку это очень быстро надоест, потому что у него, если быть честным, есть масса других, более полезных и приятных дел, кроме как общаться со своей второй половинкой.

Надо ли говорить, что такие отношения между мужчиной и женщиной ведут в тупик и завершаются разрывом?

На словах все это просто (как метод бросить курить – перестать вставлять сигареты в рот и поджигать их), но на деле может потребоваться помощь специалиста. Однако попробовать самостоятельно принять изложенное ниже определенно стоит.

Мир не перевернется, если вы расстанетесь. Ты вполне сможешь жить дальше и даже найти себе нового партнера. Конечно, эта мысль кажется многим крамольной – но это действительно так. Если ты хочешь сохранить отношения – возможность их разрыва стоит всегда помнить и учитывать.

Твой партнер – не твое домашнее животное. Он имеет свои чувства, свои мысли, свои интересы и потребности. Если он желает провести время отдельно от тебя – это не повод для истерики. Ты должна поддерживать его стремление развиваться духовно и физически (и уж тем более не ругать за привычный для него отдых).

Любовь в режиме 24/7 невозможна. Требовать проявлений нежности и любви в свой адрес вообще как-то некрасиво – а уж тем более некрасиво делать это постоянно.

У тебя тоже есть интересы и стремления – помимо общения с партнером. Вместо того, чтобы донимать его звонками и своим вниманием, займись делом, которое тебе по душе. Вот увидишь: если не перегружать человека избыточным вниманием, отношения становятся только лучше.

 

 

Источник – Woman.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск