style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять вещей, для которых женщина за сорок уже слишком стара

21:12, 25 декабря

Расслабляемся, не паникуем и читаем…

1. Пользоваться дешевыми духами и дешевой косметикой

Да, хорошие вещи стоят дорого, очень дорого, иногда запредельно. Но женщина к сорока годам должна уметь либо сама заработать на один флакон приличных духов, либо иметь мужчину, который их подарит. Хорошая косметика и духи — это то, что позволяет женщине выглядеть эффектно и ухоженно. Но этом можно сэкономить в двадцать и даже в тридцать лет – естественный румянец и запах юности перекроют отсутствие дополнительных средств, но в сорок лет без них вы будете просто увядающей и не ухоженной женщиной.

2. Быть неуверенной по поводу своей внешности

В 15, 20 и даже в 30 лет мы постоянно сомневаемся достаточно ли хорошо мы выглядим — не слишком ли мала грудь,  стройны ли ноги, не обвисла ли попа, не одолел ли нас целлюлит. Тратим часы на выстаивание перед зеркалом в поисках ответа на эти вопросы, не можем выйти в булочную без макияжа и каблуков и часто донимаем мужчин вопросами «а правда ли я красивая?». Конечно, к 40-ка годам даже если ваше тело было стройно и прекрасно, оно встречается и с сединой, и с морщинами, и с целлюлитом, и с лишним весом. Но если вы продолжите юношеские терзания себя и других, вы будете просто неуверенной и не повзрослевшей, увядающей женщиной. В 40 лет нас делают наш интеллект, образование, жизненные успехи и жизненный опыт.

3. Не заниматься регулярным уходом за собой

Маникюр раз в неделю, педикюр раз в три-четыре недели, косметолог, массаж, хорошая стрижка, регулярная покраска. Опять, же, вы возразите «легко сказать, но где брать деньги? не все богаты, есть семьи, дети, пожилые родители». Но для меня все в жизни упирается в желание или нежелание искать возможности. Можно делать маникюра за 50 грн, можно за 500 грн, а можно делать его дома самой. Главное «делать», иметь желание.

4. Быть рядом с неудачником

В 20 лет это можно, потому что в 20 еще нет неудачников. Мы все начинаем свой путь движения к социальному успеху и еще непонятно у кого и как он закончится. В 30 лет еще можно давать «вторые шансы» тем, кто не дошел к цели в первом заходе. Но в 40 лет у мужчины, который рядом с вами, должны быть любимое дело, стабильный доход, адекватная самооценка, знание себя и своих желаний.

5. Не получать удовольствие от секса

В 20 лет  мы еще мало что знаем о себе и своем теле, много мечемся, ищем себя, пробуем разных партнеров. С 20 до 35 лет рожаем детей, это меняет и наше тело, и нашу чувственность. Да и элементарный уход за маленьким ребенком может притуплять и желания, и влиять на качество секса. Но к 40 годам тело изучено, эксперименты проведены, дети подросли – мы можем наслаждаться сексом, потому что мы знаем чего мы хотим, кого мы хотим и знаем как это получить.

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск