style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Известный джазовый музыкант Авишай Коэн дал концерт в Ереване!

22:17, 9 декабря

В Ереван приехал известный американский джазовый контрабасист, композитор, певец и аранжировщик Авишай Коэн.

По приглашению компании Prime Production он выступил для ереванского зрителя в СКК им. К. Демирчяна вместе с Государственным симфоническим оркестром Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян), талантливейшим армянским пианистом Ваагном Айрапетяном и с Ноамом Давидом- потрясающим ударником, с которым проработал долгие годы. Причём выступил Коэн особому поводу: культурная общественность празднует 75-летие легенды армянского джаза Левона Малхасяна.

Поздравить маэстро и послушать замечательную музыку пришли также премьер-министр РА Никол Пашинян с супругой Анной Акопян...

С 1998 года Авишай Коэн успел выпустить более дюжины альбомов, он постоянно принимает участие в записях лучших джазовых исполнителей, желанный гость на самый престижных музыкальных тусовках и фестивалях.

Так что, его приезд в Армению, безусловно, событие значительное. Впрочем, он тут не впервые: меломаны с восторгом вспоминают ереванский концерт Коэна в мае 2017-го... А еще он приезжал в 1997 году со потрясающим джазовым пианистом Чиком Кореа... «Раньше я хотел стать значимым музыкантом. Теперь, когда я им стал, я хочу просто соответствовать этому статусу»,- сказал как-то Коэн в одном из интервью. И в этот вечер он, конечно же, этому статусу соответствовал- несмолкающие аплодисменты яркое тому подтверждение.

Его музыка- вкусный, очень своеобразный микс из аутентики, джаза, модерна и классики... В ней есть и поклонение израильским корням, и латинские мотивы, и очень глубокая эмоциональность.

В обрамлении великолепного оркестра и блестящих фортепианных импровизаций Ваагна Айрапетяна, творчество Коэна заиграло новыми красками, неожиданными гранями. 

Фото- Prime Production


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск