style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»! И жили они долго и счастливо: «Однажды в сказке»

20:21, 14 декабря

Сегодня NEWS.am STYLE представляет сериал в жанре фэнтези и драма «Однажды в сказке».

Сериал шел по каналу ABC с октября 2011 -го по май 2018 года и состоит из 7 сезонов

Шоураннерамм проекта стали Эдвард Китсис и Адам Хоровиц, а на главные роли были утверждены Джиннифер Гудвин, Дженнифер Моррисон, Лана Паррия, Роберт Карлайл и другие.

Сюжет сериала разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она- дочь Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук (жители которого «забыли», кем они были в прошлом), в котором в итоге оказывается Эмма.

Идею сериала не назовешь очень оригинальной, но если учесть то сколько раз мы уже видели путешествия во времени (к центру земли, между параллельными мирами и т.п.)то идея о сказочных персонажах в нашем мире смотрится довольно креативно.

Самое замечательное в этой интерпретации известных нам всем поверий и легенд, это совершенно необычный подход к трактовке. Кто был тем чудовищем, которое заточило Белль в своем замке и смогло завоевать ее сердце? Что за крокодил откусил руку капитану Крюку? Кто помог Золушке обрести свое счастье? Какова тайна Красной Шапочки и кто же на самом деле страшный волк? Как появляются на свет гномы? Кем была королева червей в Стране чудес? Почему обезумел шляпник? И многое другое...

Большой респект создателям за то, как они смогли показать, что даже сказочные персонажи оказавшись в нашем мире, могут стать невзрачными и (чего уж там!) банальними.

Нам показывают одного и того же персонажа в сказочном мире и в нашем.

Принц уже не прекрасный, а малодушный и слабохарактерный.

Белоснежка в реальной жизни отказывается от борьбы за свое счастье.

Сверчок Джимми ходячая совесть, оказывается в зависимости.

Золушка прачка готова продать своего ребенка, а ее принц по совету папочки не желает ее больше видеть.

Даже подумалось-неужели все так грустно в нашем мире и нет выхода? Но не спешите с выводами в конце концов, это сказочные персонажи.

Из огромного каста актеров хочу отметить лишь одного.

Румпельштильцхен- это тот, без кого бы любая подобная картина не имела бы смысла. Эдакий джокер в игре. Могучий, сильный и злой гений, который не лишен шарма и обаяния. Хоть и пафоса, порой, даже слишком много, это все равно ничего не портит. Роберт Карлайл прекрасно вошел в свою роль и запомнился как самый интересный персонаж в сериале.

В фильме много морали, много воспитательных моментов, которые массу поводов для раздумии только подросткам и детям, но и людям постарше.

 

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск