style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Похождение Скалы и Ко: «Джуманджи: Новый уровень»

20:35, 18 декабря

Зрителю нужно смириться с двумя вещами. Во-первых, ремейков и сиквелов с каждым годом будет все больше и больше. Во-вторых, они создаются ради прибыли, а не с целью испортить наше детство.

Чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры — от засушливой пустыни до заснеженных гор.

Мне понравилась 1-я часть ремейка. Она выглядела задорно, бесшабашно. Не хотелось цепляться за плоский сюжет, но продолжение погрязлo в абсолютно ненужных сценах. Часть из них - лишь для «отъема» жизней персонажей, а остальные раскручивают поверхностный конфликт двух разновозрастных групп героев. Попытка рассказать о ценности старых друзей и каждого персонажа размазана тонким слоем по 2-х часовому хронометражу.

Похождения Скалы и Ко сделаны по схеме, все те же линейные уровни, все тот же инструктор. Перемещение героев в новые тела сопровождается все теми же шутками. Каждый из них по очереди произносит дежурную фразу, вроде как смешную. И можно было бы хоронить это кино, если бы не Скала в образе Дэнни ДеВито и Аквафина. У этой парочки получилось сделать бесполезное продолжение немного полезным.

Экшен

Для подобных развлекательных путешествий, коим «Джуманджи» и является, визуальный ряд всегда стоит на первом месте и, по сравнению с первой частью, продолжение сделало шаг вперед в этом направлении. Больше локаций и больше динамики, так сказать к экшену никаких претензий.

Атмосфера

С этим тоже проблем нет. Сначала антураж под новогодние праздники, затем «напряженные» экшн-сцены в пустыне, потом еще более драйвовые эпизоды. Зрителя заинтересует, смотреть будет нескучно.

Итог

Новая часть франшизы находится на одном уровне с предыдущим фильмом. Они отличаются шутками, локациями и сценами, но по своему содержанию они идентичны.

Это такая же драйвовая и смешная лента с отличными актерами на первом плане. Но безумно клиширована и вторична, что вообще никак не влияет на восприятие.

P.S.

И да… это именно АТТРАКЦИОН. Попытайтесь забыть о «невероятно драматичной истории с неожиданным концом» и просто получайте от него удовольствие. Разумеется, если вам нравятся подобные проекты.

Приятного просмотра

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск