style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Мучения Джей Джей Абрамса: «Звездные войны: Скайуокер. Восход»

20:35, 25 декабря

Когда «Дисней»  купил компанию «Лукас фильм», а вместе с ней и все права на «Звездные войны», они сразу же объявили о съемках новой трилогии.

Дать начало новой трилогии и снять уже седьмой по счету фильм франшизы пригласили режиссера Джей Джей Абрамса, который недавно весьма успешно,  реанимировал другую космическую вселенную «Star trek».

Изначально, во время съемок седьмого эпизода, у Абрамса была какая-то тактика, которой он хотел придерживаться. Но увы, Райан Джонсон, который срежиссировал 8-ю часть, основательно похоронил все наработки коллеги... Студийные боссы, позвали на помощь: «Абрамс приди в себя, наведи порядок».

И бедному Абрамсу, пришлось кое как завершить новую трилогию и залатать сюжетные дыры: в итоге, фильм больше похож на недоваренную кашу из всего, что только под руку попало.

В девятом эпизоде большая часть хронометража ушла на откапывание старых сюжетных линий и закапывание наработок восьмого эпизода. Абрамс словно делает известный джедайский жест, приговаривая: «Вы не видели прошлый фильм». Только вот мы видели, товарищ Абрамс.

Такое противостояние режиссеров не могло не сказаться на качестве фильма.

Вместо логичных объяснений, наспех сделанные костыли. Вместо плавного развития истории, пулеметная очередь различных сцен. Многие эмоциональные моменты не работают из-за их поспешности (что тут говорить, если самый эмоциональный момент играет Чубакка). Если бы Абрамс снимал всю новую трилогию, все было бы гораздо лучше.

Визуал

Что умеет «Дисней» лучше всего?

Правильно, тратить деньги!

Различные сказочно-красивые и одновременно реалистичные миры и пейзажи, огромные накатывающиеся волны вокруг маленьких людей, сражения, которые все так-же удерживают высокую планку в визуальном плане.

Этот эпизод запомнится и тем, что первым был отснят на негативную 65-мм пленку, которая придает изображению особый масштаб. Ну можно делать такую красивую обертку, но что там внутри...

Экшн

Для конца трилогии военных стычек было довольно мало. Никуда не делись битвы на световых мечах в экстремальной обстановке, космические сражения на пилотируемых аппаратах.

Но ничего нового или хотя бы легендарного нам не показали. Особенно, если вспомнить тот же фильм «Мстители: Финал». Завершение саги «Бесконечности» ознаменовалось впечатляющими по своей масштабности экшн-сценами. На одной картинке умудрились уместить тысячи существ, как с одной, так и с другой стороны, побив рекорд по одновременному пребыванию персонажей на экране.

Нам намекают на эпик, но на самом деле этот фильм проигрывает по масштабу и подаче даже «Мести Ситхов» 2005 года.

Итог

«Звездные воины: Скайуокер. Восход» спорный фильм. Кому-то не понравится темп повествования, кому-то сюжетные повороты, кому-то очередные эксперименты с Силой. Как относиться к решениям Абрамса, личное дело каждого. Он сделал все что смог, чтобы завершить трилогию по-своему. Было бы лучше, если бы ему дали снять все три фильма? Однозначно- да. Но  нам теперь остается только бесконечно спорить о далекой, далекой галактике.

И да прибудет с вами сила.

P.S.

Джордж Лукас (основатель вселенной Звездные Войны) не пришел на премьеру фильма.

Приятного просмотра

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск