style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Кто подставил кролика Роджера»: 11 интересных фактов о фильме

20:37, 29 января

NEWS.am STYLE продолжает представлять интересные факты о популярных фильмах. Сегодня поговорим о картине Роберта Земекиса «Кто подставил кролика Роджера» 1988 года. Итак...

1. Сюжет основан на романе писателя Гари К. Вульфа «Who Censored Roger Rabbit?» 1981 года.

2. На момент выхода фильм побил рекорд самых длинных титров- почти десяти минут.

3. «Кто подставил кролика Роджера» является первым фильмом Диснея, который был показан по телеканалу «Cartoon Network», принадлежащему «Time Warner».

4. В названии фильма скрыт вопрос, хотя по факту его как бы нет: это считается плохой приметой в киноиндустрии.

5. Боб Хоскинс говорил, что он понятия не имел, как будет выглядеть персонаж «Джессика Рэббит» во время съемок. А чтобы больше понимать, как ему взаимодействовать с анимированными персонажами, он изучил, как его трехлетняя дочь играет со своими воображаемыми друзьями.

6. Для фильма было нарисовано 82800 кадров анимации включая также раскадровки и концепт-арты. Над проектом трудились 326 аниматоров.

7. У картины было более сорока черновиков сценария, в одном из них злодеем была «Джессика Рэббит» а в другом «Малыш Герман».

8. Роль Эдди Валианта могла достаться Робину Уильямсу.

9. Сцена в Ink & Paint Club: Даффи Дак и Дональд Дак играют на фортепиано «Вторую венгерскую рапсодию» Ференца Листа, которая фигурировала во многих мультфильмах, включая «Том и Джерри», получившего «Оскар».

10. Это первая картина в истории, где впервые на экране одновременно появляются анимационные персонажи Disney (Микки Маус) и Warner Bros. (Багз Банни).

11. Первоначально создатели просили на проект пятьдесят миллионов долларов, однако студия Disney выделила только тридцать миллионов. Когда же съемки начались и оказалось, что график съемок продлится дольше, чем первоначально ожидалось, бюджет увеличивался, пока не достиг семидесяти миллионов долларов.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск