style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как принимать ванну с пользой

19:23, 1 февраля

Для чего мы принимаем ванны? Для одних это способ очистить кожу тела, для других способ расслабиться и забыть о трудностях прожитого дня.

А как Вы принимаете ванну? Чаще всего, это ванна, наполненная водопроводной водой приемлемой температуры. Реже это ванна с настоями трав и уж совсем редко это ванны с добавлением различных растворов и масел, для ухода за кожей тела, а также имеющих терапевтическое назначение.

Ванна дает возможность не только расслабиться, но и также самым благотворным образом сказывается на организме в целом - под ее действием может улучшиться кровообращение, ванна способна снять нервное напряжение и стресс, именно поэтому ванна и является для многих любимейшей водной процедурой. Но оказывается и для правильного принятия ванны существуют определенные рекомендации и правила.

В первую очередь стоит отметить, что принимать ванну лучше всего перед тем, как покушаете, ну или же спустя полтора-два часа после приема пищи. Вода для ванн предпочтительнее не слишком горячая, около 38-40 градусов, ну а вода погорячее сможет только утомить. Саму процедуру не стоит слишком затягивать - прием ванны продолжительностью более 20-30 минут создаст дополнительную нагрузку на сердце.

Не стоит сразу же погружаться в воду в особенности, если температура воздуха в комнате намного ниже температуры воды - лучше всего сделать это постепенно. Во время мытья желательно, чтобы голова, шея и верхняя часть грудной клетки оставались над водой. Ну а после горячей ванны необходимо лечь под одеяло и провести в кровати по меньшей мере 30-40 минут.

Также стоит запомнить, что горячие ванны противопоказаны людям имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, ну а при повышенной температуре тела ванну нельзя принимать вообще, точно так же, как и при наличии каких-либо кожных проблем (воспаления, гнойнички и прочее тому подобное)

 

Источник - argo-life.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск