style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Оскар 2020! «Лучшая мужская роль»: Феникс, или Прайс?

20:39, 2 февраля

До ежегодной церемонии вручения премии «Оскар» осталось всего ничего: а точнее главное кинособытие назначено на 10-е февраля. Это 92-я по счету церемония и по прогнозам именитых кинокритиков она будет полна всевозможых интриг: за каждую номинацию развернется нешуточная борьба.

Мы выделили четыре самых обсжудаемых призовых категории и представим их по отдельности, конечно же, не без попыток спрогнозировать имя победителя.

О прекрасных дамах, которые номинированы в категории «Лучшая женская роль», уже рассказали. А сегодня поговорим о джентльменах в смокингах.

В номинации «Лучшая мужская роль» поборятся пять актеров.

Адам Драйвер - «Брачная история»



Хоакин Феникс
– «Джокер»



Леонардо ДиКаприо –
«Однажды в… Голливуде»


Антонио Бандерас
– «Боль и слава»



Джонатан Прайс - «Два Папы»



«Колода» подобралась сплошь из тузов, но козырным окажется лишь один.

Мексиканского мачо Антонио, видимо, придется вычеркнуть: как нам кажется, сам фильм Педро Альмадовара «Боль и слава» смотрится на фоне работ конкурентов бледновато. Хотя нельзя не признать, что игра Бандераса в роли режиссера Сальвадора Малло, покоряет уровнем и глубиной.

В 2016-м ДиКаприо получил свой долгожданный «Оскар». А в прошлом году, после выхода картины Тарантино «Однажды в... Голливуде», заговорили о второй статуэтке для него.

Но Адам Драйвер в «Брачной истории» Ноа Баумбака, немного спутал карты: у него куда большие шансы получить заветную статуэтку за трогательное исполнение роли Чарли.

Впрочем и ему, похоже, ничего не светит. Мы подобрались к нашему явному лидеру: Хоакин Феникс со своим Джокером скорее всего не оставит шансов всем остальным тузам.

Премию «Золотой глобус» за свою работу Феникс уже получил. Опять же сам фильм режиссера Тодда Филлипса стал в прошлом году сенсацией «Венецианского кинофестиваля». Не менее веский аргумент- кассовый сбор картины, который составил- миллиард долларов. Ну, и конечно, Хоакин Феникс просто божественен в этой роли.

Джонатан Прайс, сыгравший Папу Франсиса в картине Фернанду Майерллиша «Два папы»- темная лошадка в этом раскладе. К актерской игре мэтра нет никаких вопросов. К тому же, дворцовые интриги всегда были интересны как критикам, так и зрителю- так что это хорошая возможность побывать в закулисье Римской Католической Церкви. Возможно, именно эти два аргумента станут для Прайса «козырем в рукаве» в гонке за «Оскар».

Продолжение следует...

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск