NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Маски из творога для волос

19:19, 16 февраля

Творог не только нормализует обмен веществ в организме, но и снабжает его полезными веществами, витаминами и микроэлементами. С древности женщины использовали его полезные свойства для поддержания своей красоты. Разнообразные маски из творога для волос и кожи лица делали все известные в истории женщины для поддержания своей красоты.

Такой кисломолочный продукт, как творог, богатый содержание различных витаминов и микроэлементов, а в частности кальция, который просто необходим для сохранения женской красоты, в частности красивых и здоровых волос, можно использовать не только по его прямому назначению, то есть в пищу (что тоже очень рекомендуется), но и для того, чтобы готовить из него разнообразные косметические средства, помогающие укрепить и восстановить волосы. Поэтому чуть ниже приведены несколько вариантов масок для волос, в которых в качестве одного из основных компонентов используется именно полезнейший творог.

Маски на основе творога можно применять для любого типа волос, единственным советом в данном случае будет использовать разные виды творога: обладательницам сухих волос желательно брать более жирный творог, ну а тем, у кого жирные волосы рекомендуется использовать обезжиренный продукт.

Укрепляющая маска

Для такой маски нужно тщательнейшим образом смешать три-четыре столовых ложки творога с половиной стакана молока и получившуюся смесь нанести на влажные пряди волос и оставить на 25-30 минут. Причем маску эту можно применять как до мытья волос, так и после - ее просто необходимо будет тщательно смыть слегка теплой водой и уже после этого использовать питательный бальзам.

Маска от перхоти

Для борьбы с такой косметической проблемой, как перхоть нужно делать такую маску примерно два-три раза в месяц на протяжении полугода, ну а для ее приготовления вам потребуется яичный белок, свежий огурчик мелко натертый, творог, натуральный мед, касторовое масло и коньяк. Все указанные компоненты следует смешать в равных количествах и нанести на волосы, при этом втирая маску в корни и распределяя по всей длине волос. Смывать маску нужно спустя полчаса теплой или горячей водой, а затем уже мыть голову шампунем.

Восстанавливающая маска

Эта маска поможет вернуть здоровье и блеск поврежденным и обессиленным волосам, а также ускорит их рост. Три столовых ложки нежирного творога необходимо смешать с небольшим количеством воды и одной чайной ложкой какао-порошка, а получившуюся густую темную массу нанести на влажные волосы, накрыть их полиэтиленом и укутать полотенцем. Держать маску следует примерно полчаса-час, а по истечении этого времени волосы следует тщательно вымыть с применением шампуня.

 

 

Источник - hotadvice.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск