style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Почему супругам нужно спать в одной кровати

21:12, 17 февраля

Критичный взгляд

Исследователи сна из английского Университета Суррея в 2009 году заявили, что спать в одной кровати вредно для организма. Такой отдых не является полноценным, люди мешают друг другу, чаще просыпаются – в итоге нервная система не может полностью расслабиться и восстановить силы. Особенно проблема актуальна для пар, где один из партнеров храпит, разговаривает или дергается во сне.

Кроме того, даже на двуспальной кровати двум людям может не хватать места. А если добавить ночные походы в туалет, пихание друг друга и даже серьезные нечаянные удары – про какой здоровый сон может идти речь.

Откуда скандалы

Если женщина хронически не высыпается, рано или поздно это вылезет боком всей семье. Как правило, именно супруга задает эмоциональный тон в отношениях, как с мужем, так и с детьми. А, не отдохнув как надо ночью, на следующий день хорошее настроение у нее вряд ли появится. В итоге раздражительность и плаксивость и как результат скандал на ровном месте. Так что иногда стоит задумать о раздельном сне всерьез, если заметили, что причиной конфликтов стает эмоциональная усталость и появилась бессонница.

Положительные стороны

Официально доказано, что пары, которые спят вместе, испытывают сексуальное желание и осуществляют его в разы чаще, нежели супруги спящие отдельно. Ученые приводят даже примеры, что у супругов со слабым либидо желание близости при раздельном спанье может исчезнуть вовсе.

Деля с любимым постель, можно узнать массу полезных вещей. Как он реагирует на царапанье (неумышленное, конечно) длинными ногтями, что делает, если ты утащила все одеяло, храпит ли, в какой позе предпочитает спать и многое другое. По все этим деталям можно сложить целостную картину психоэмоционального состояния партнера.

Если рядом «сильное плечо», которое не храпит и не брыкается, засыпать намного легче и приятнее. А большинство женщин вообще бояться спать одни, поэтому для них сон с мужем просто необходим.

В одной постели вы остаетесь наедине, оставляя за границами спальни весь мир, с его проблемами, мнениями и нерешенными вопросами. Засыпая вместе в одной кровати, вы создаете некую невидимую эмоциональную связь, которая благотворно влияет на ваши отношения днем.

Уникальное наблюдение специалистов в области биоэнергетики: если один из супругов прихворал, второй посредством совместного сна может передавать ему исцеляющую энергию. В итоге процесс выздоровления идет значительно быстрее. Но это касается лишь тех пар, где есть гармония и любовь.

Как бы там ни было спать вместе или отдельно решать каждой паре самостоятельно. Отметим лишь, что мужская эрекция от такого «удаления» супруги и доступного интима в любой момент действительно может пострадать. А вот женщины чаще отмечают значительное облегчение после «переезда» мужа в другую комнату.

 

Источник - Otvetnavse.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск