style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маски для рук из бананов

19:19, 23 февраля

Бананы не только вкусны, но и полезны. Мякоть свежих плодов банана содержит сахар, крахмал, белок, клетчатку, жирное и эфирное масла, соли калия, каротин, витамины, яблочную кислоту, словом, массу полезных веществ. Бананы рекомендуют употреблять при кожных заболеваниях, для устранения дефицита витаминов группы В, РР и С. Из бананов делают косметику.
Бывает так, что вы купили связку красивых бананов, но среди многих спелых и сладких плодов вы только дома обнаружили сильно перезревший банан. И есть его нельзя, и выкинуть жалко.
Что с ним делать? Предлагаем, как вариант, приготовить сделать из этого банана, хотя можно и из более качественного плода, замечательную маску для рук по одному из следующих рецептов.

1) Разомните банан вилкой и добавьте в это пюре одну столовую ложку картофельной муки и три столовых ложки жирных сливок. Тщательно смешайте все компоненты и намажьте руки тонким слоем маски. Когда этот слой высохнет, положите еще один слой и замотайте руки бинтом или марлей. Затем, наденьте сначала резиновые перчатки, а на них уже теплые шерстяные (наверное, лучше их попросить у мужа, у него ведь, наверняка, рука побольше вашей, если мужа нет, то не проблема, наденьте свои варежки).

А теперь включите ваш любимый фильм и забудьте о руках на 40-60 минут. По истечении этого времени смойте маску теплой водой.

Кожа рук будет как у юной девушки.

2) Для этой маски достаточно смешать банановую кашицу, которую опять же можно получить, прибегнув к помощи вилки, и 2-3 ст.л. молока. Эта маска наносится на чистые руки. После нанесения, нужно замотать руки пищевой пленкой или обычным полиэтиленовым пакетом, надеть резиновые перчатки, а на них сверху теплые варежки. Подержите маску на руках не менее часа, после чего смойте прохладной водой.
Кстати, в этой маске вместо молока можно использовать и сметану, и сливки.

 

Материал - Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск