style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что нужно для укрепления ногтей

19:23, 14 марта

Женские руки всегда на виду – именно поэтому так важно позаботиться об их красоте и молодости. Конечно, в первую очередь, это маникюр, но если ногти настолько истончены и подвержены расслоению, что даже с помощью профессиональных инструментов и косметики им невозможно придать правильную форму и привлекательный вид?

Порой наши ногти становиться ломкими, расслаиваются и размягчаются. И из-за этого невозможно отрастить длинные ногти и сделать аккуратный маникюр. Что нужно для укрепления ногтей? Попробуем разобраться.

Чтобы ногти были крепкими надо воздействовать на них не только снаружи, но и изнутри. Строительным материалом ногтевой пластинки является белок. Мы должны получать его ежедневно в количестве не менее 1–1,5 г на 1 кг веса. В противном случае будет страдать весь организм, и ногти в частности. Это можно предотвратить если каждый день употреблять еду богатую белками: мясо, рыбу, курицу, яйца, молочные продукты, бобовые, орехи.

Также незаменимый помощник— пивные дрожжи, которые содержат много полезных микроэлементов (магний, йод, кальций). Их можно приобрести в аптеке. Принимать курсами.

Возьмите на заметку рецепт полезного напитка. Нарежьте кусочек черного хлеба кубиками и подсушите на сковородке. Залейте его 300 мл кипящей воды и дайте настояться в течение 3 часов. После чего процедите, добавьте 40 г пивных дрожжей и подогрейте, не доводя до кипения, остудите и всыпьте еще 10 г дрожжей. Подсластите по вкусу медом — и готово!

Отдельного внимания требует такой важный продукт как творог. Это кладезь кальция и фосфора, которые необходимы для нормального роста зубов, костей и ногтей. Поэтому,если хотите иметь красивые и здоровые ногти, употребляйте творог в чистом виде, в виде запеканок, муссов, сырников и даже творожного желе.

Из наружных средств рекомендуем обратить внимание на солевые ванночки и качественное оливковое масло, оно прекрасно укрепляет ногти. Для ванночки растворите в теплой воде 1 ч. ложку морской соли и опустите в нее руки на 15–20 минут. После процедуры промокните руки полотенцем и смажьте оливковым маслом. Рекомендуется проводить ванночки каждый день в течение недели. Затем сделать перерыв на месяц. С целью профилактики достаточно устраивать своим рукам такую процедуру 1 раз в неделю.

 

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск