style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советуем подсесть: «…я не верю в Меньшее Зло»- «Ведьмак»

20:20, 11 марта

Еще до выхода последнего сезона «Игры Престолов», все задавались одним вопросом, какой же сериал взойдет на трон после «Игры Престолов». NEWS.am STYLE представляет вам сериал в жанрах фэнтези, драма и приключение - «Ведьмак».

Сага транслируется на стриминг-сервисе Netflix с 20 декабря 2019 годa. Выход второго сезона намечен на 2021 год.

Создатель- Лорен Шмидт Хиссрич.

В главных ролях - Генри Кавилл, Аня Чалотра, Фрейя Аллан, Джои Бэти и другие.

«Ведьмак» адаптация одноименной серии романов польского писателя Анджея Сапковского. В далеком 2002 году в Польше уже экранизировали его книги в формате сериала... Массовую популярность «Ведьмаку» принесла одноименная версия игры, разработанной  в 2007-м польской компанией CD Projekt RED.

Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, путешествует по Континенту. За мешочек чеканных монет он избавит вас от всякой нечисти. В сельской глуши девушка Йеннифэр, которой сильно не повезло с внешностью, оказывается в школе колдовства. А малолетняя наследница королевства Цинтра по имени Цири вынуждена пуститься в бега, когда их страну захватывает империя Нильфгаард.

Вселенная сериала не очень сложная, даже если вы не знакомы с первоисточником: здесь все по классике: войны, магия, монстры и др. Формат с разрозненным повествованием, мягко говоря, мешает восприятию: непонятно происходило это вчера, или несколько лет назад. Такую погрешность признали даже создатели «Ведьмака»... Конечно под конец сезона, все сюжетные линии приходят к одной временной канве, и зритель начинает соображать что к чему: чтобы не спугнуть потенциальных зрителей, создатели обещали больше не экспериментировать.

Несомненным достоинством сериала является музыкальное сопровождение, написанное Соней Белоусовой. Волнующие и воинственные старославянские мотивы, веселые романтические баллады и многое другое.

Постановка боев выполнена профессионалами в этой области: ураганный стиль работы с мечом Геральта, в сочетании с заклинаниями смотрятся прекрасно и жестоко одновременно.

Монстры (хоть их и не так много) выглядят устрашающе, пейзажи красивые, природа разнообразна, магия тоже неплохая- видно, что с визуалом постарались.

Достоинство сериала: выбор основных актеров. Главных героев играют очень живо и правдоподобно, ты им веришь. Особо отмечу Генри Кавилла, мало кто мог представить перекаченного и смазливого «Человека из стали» в образе угрюмого и сурового Геральта из Ривии.

Малоизвестной британско-индийской актрисе Ане Чалотре в образе Йеннифер пришлось сложнее, чем Кавиллу. Ей нужно было оправдать ожидания фанатов как серии книг, так и игр. При этом не переборщив с образом.

Из плюсов отмечу то, что она действительно смотрится в кадре могущественной ведьмой. За персонажем интересно наблюдать,  и ее история могла бы стать целым пластом для отдельного сериала.

Фрейя Аллан в роли Цириллы  смогла легко воплотить ребенка, напуганного всеми и вся, загнанная в обстоятельства, не знающая что скрыто внутри нее и каково ее предназначение.

В плане драмы история не уступает, а местами даже сильнее, истории Геральта и Йеннифер. Другой вопрос, что молодой актрисе просто не хватает опыта, чтобы показать всю гамму эмоций и переживаний своей героини. Но так как это ее первая серьезная роль, можно сказать, что Фрейя справилась со своей задачей.

Ну и украшение всего сериала, так сказать вишенка на торте, это Лютик в исполнении Джои Бэти: стопроцентное попадание в роль, харизма актера, великолепная химия с Гералтом, легкость персонажа, юмор, и в конце концов, его песни.

В частности, песню «Toss a Coin to Your Witcher» в исполнении Лютика, вообще можно назвать неофициальным гимном сериала, который уже стал хитом.

Можно сказать, что сериал незаслуженно обруган критиками и немного переоценен зрителями-фанатами. Человеку, не знающему ничего о вселенной до просмотра, сначала все будет непонятно, а потом отношение уже будет зависеть от личной симпатии к жанру, к актёрам и способу ведения повествования.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск