style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Назад в будущее 3»: 11 интересных фактов о фильме

20:35, 18 марта

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о картине Роберта Земекиса «Назад в будущее 3» 1990 года. Итак...

1.Вторая и третья части трилогии снимались одновременно. Съемки длились целых 11 месяцев.

2.Кинотеатр под открытым небом, который был специально построен для фильма, после съемок его разобрали, так и не показав на его экране ни одного фильма.

3.Когда Марти окончательно возвращается в 1985 год, он приблизительно на 14 дней, 3 часа и 27 минут старше, чем должен быть.

4.«Назад в будущее 3» стало первой картиной, в начале которой появлялся логотип 75-летия студии «Universal». Данная заставка просуществовала до 1997 года.

5.Создатели фильма спросили разрешение Клинта Иствуда на использование его имени в фильме. Клинт был польщен отсылками на многочисленных героев вестернов, которых он сыграл и согласился.

6.Злодея 3-й части зовут Бешеный пес, как и в игре «Wild Gunman», в которую играет Марти в фильме «Назад в будущее 2»

7.После окончания съемочного дня «Назад в будущее 3», Роберт Земекис летал в Лос-Анджелес для того чтобы утвердить монтаж звука для «Назад в будущее 2». На следующий день Земекис летел обратно в Северную Калифорнию, для того чтобы продолжить съемки «Назад в будущее 3». И так почти 3 недели.

8.Во время съемок у Майкла Дж. Фокса умер отец и родился сын.

9.Боб Гейл и Роберт Земекис решили, что первые две картины очень акцентировани на Марти. Поэтому в третьей картине было решено сконцентрировать внимание зрителей на Доке.

10.Поцелуй Дока и Клары был первым поцелуем Кристофера Ллойда в фильме за всю его карьеру.

11.Когда Марти стоит перед зеркалом и учится выхватывать пистолет, он спрашивает свое отражение: «Это ты мне сказал?». Это прямая отсылка к фильму «Таксист» (1976).

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск