NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Яичная диета

23:08, 25 апреля

Яичная диета предполагает потребление яиц в любых количествах со свежими овощами и фруктами. Изредка можно съесть кусок хлеба (не более 1 в день). Ничего жирного (масла сливочного или растительного, соусов, заправок, сметаны и т.п.) употреблять нельзя.

Преимущества диеты

Яйца – прекрасный низкокалорийный источник белка и многих других полезных веществ. Они позволяют не испытывают чувства голода в течение всего дня. Яйца представляют собой практически полный комплекс минеральных веществ и витаминов, необходимых человеку: А, В1, В2, В6, В12, D, Е, К, биотин, фосфор, железо, кальций, калий, йод, медь, кобальт. Помимо этого они содержат все незаменимые аминокислоты, а также очень полезный для здоровья лецитин, препятствующий развитию атеросклероза. Поэтому для сохранения полезных свойств желток лучше употреблять сырым (яичница-глазунья, поджаренная без масла, или яйцо, сваренное всмятку).

Недостатки

При слишком ограниченном потреблении овощей и фруктов диета станет очень низкоуглеводной, что может отрицательно сказаться на здоровье некоторых людей. Кроме того, малое количество жиров в рационе совсем не полезно для здоровья. Некоторые диетологи считают, что потребление яиц в больших количествах может привести к повышению уровня холестерина в крови. Помимо этого, многим такое питание вскоре покажется однообразным и надоест.

Рекомендации

Этой диеты, как и любого другого очень низкокалорийного и несбалансированного плана питания, долго придерживаться нельзя. Как вариант, можно придерживаться рекомендаций диеты один раз в неделю или заменить яйцом и овощем (фруктом) один из приемов пищи, например, завтрак.

 

Материал – Dieta.ru

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск