style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Война миров Z»: 11 интересных фактов о фильме

20:35, 19 апреля

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о картине Марка Форстера «Война миров Z» 2013 года. Итак...

1, Этот Фильм - экранизация романа Макса Брукса «Мировая война Z» (World War Z: An Oral History of the Zombie War, 2006).

2. Константин Хабенский сыграл русского бойца, но эти сцены были вырезаны из финального варианта кинокартины.

3. Полиция Венгрии изъяла более 100 единиц оружия со съемочной площадки фильма. В партии, прибывшей самолетом, было 85 автоматических винтовок, полностью пригодных для применения. Использование настоящего оружия при съемках фильмов — это не редкость, однако в данном случае документы на прибывшую партию не были оформлены должныи образом.

4. Интерес Голливуда к «Войне миров Z» был столь велик, что студии Питта и ее партнерам из Paramount пришлось участвовать в аукционе, где их главным противником стала команда Леонардо ДиКаприо из студии Appian Way. По итогу, Питт выиграл аукцион.

5. Из-за несогласованности расписания съемок, в фильме не смогли принять участие Эд Харрис и Брайан Крэнстон.

6. Съемки проходили в нескольких районах Великобритании, включая Корнуолл, где снимались сцены в ООН и министерстве обороны. Также фильм снимали в Глазго (Шотландия), где улицы специально сделали, как в Филадельфии- с множеством американских машин, грузовиков, такси.

7. Самолет, на котором летает Джерри Лэйн, меняется на протяжении фильма. В одних сценах это Ан-12, в других — Lockheed C-130 Hercules.

8. Бен Сересин заменил Роберта Ричардсона в качестве оператора.

9. Герой Питта летит из Иерусалима на самолете авиакомпании Belarus Airways. Компании с таким названием не существует.

10. В первых минутах фильма в новостях показаны кадры падения Челябинского метеорита, снятые на видеорегистратор 15 февраля 2013 года.

11. Питер Капальди исполнил в фильме роль медицинского сотрудника World Health Organization, указанного в титрах как «W.H.O. Doctor». Спустя два месяца после мировой премьеры в эфире телеканала BBC было объявлено о его назначении на роль Доктора в сериале «Доктор Кто» (2005).

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск