style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»! «Теория большого взрыва»: наука, дружба, видеоигры и любовь

21:35, 23 апреля

NEWS.am STYLE представляет сериал в жанре ситком «Теория большого взрыва». Сериал шел по каналу CBS с сентября 2007-го по май 2019 года и состоит из 12 сезонов.

Шоураннерами проекта стали Чак Лорри и Билл Прэди, а на главные роли были утверждены Джонни Галэки, Джим Парсонс, Кейли Куоко, Саймон Хелберг и Кунал Найяр.

Сюжет разворачивается  вокруг двух блестящих физиков Леонарда и Шелдона. Они великие умы, которые понимают, как устроена Вселенная. Но их гениальность никак не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Все начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.

В свое время на малых экранах вышел культовый ситком  «Друзья», после его окончания зрители говорили, что больше такой душевной саги не снимут.

Но в 2007 году на экраны выходит «Теория большого взрыва», и пошло- поехало.

Со словом ситком обычно ассоциируются глупые и  плоские шутки, смех за кадром по поводу и без повода, ужимки и переигрывание актеров, картонные декорации и разговоры ни о чем.

В случае с «Теорией» - все иначе.

Этот ситком привнес что-то новое в мир телесериалов. Наконец-то обычные физики, математики- все те, кого называют «ботанами» ломают все клише. Тоже самое можно сказать о блондинке Пенни, которая противопоставляется им как обычный, абсолютно нормальный человек, как и большинство окружающих нас людей.

Отметим, что сценарий, юмор, сюжет и персонажи от серии к серии не становятся хуже. И за это стоит благодарить как сценаристов, так и актеров, которые сумели привнести в свои образы что-то новое и развить старые образы- с изюминкой и с шармом.

1. Леонард Хоффстерер (Джонни Галэки)- самый нормальный из компании, без которого всегда «чего-то не хватает». Леонард очень романтичный парень: он мечтает найти себе девушку, и в этом деле постоянно терпит курьезы и поражения. Кроме того, он рыцарь, который всегда хочет помочь слабому полу, из-за чего влипает в глупейшие ситуации и тянет за собой остальных. Без него сериал не получился бы таким цельным и живым.

2. Раджеш Кутрапали и Говард Воловиц (Кунал Нэйэр и Саймон Хелберг) - про них говорим вместе, ибо они все время вместе. Лучшие друзья, первый из которых обожающий Америку индус со странностями, из-за чего он не может общаться со слабым полом. Второй: еврей-инженер, говорящий на 6 языках и носящий умопомрачительные пояса с бляхами любимых супергероев. В 27 лет живет с мамой и мечтает стать гуру секса.

3. Пенни (Кейли Куоко) – соседка Леонарда и Шелдона, начинающая актриса, но пока работает в кафе официанткой. Тайная любовь Леонарда с первого взгляда. Удивительно милая и добрая девушка в компании других героев становится полностью своей и привносит что-то новое в компанию. Ну и главная звезда шоу!

4. Шелдон Купер (Джим Парсонс) - физик-теоретик, помешанный на своей гениальности, с чем трудно спорить: он действительно гений. Его не интересуют женщины, его никто не интересует, он маленький тиран своего маленького круга общения, но его потустороннее обаяние и неловкость в обычных ситуациях делают из него просто очаровательного героя.

Он отлично проработан по сценарию, прикольные фразы, манера речи, движения, смешные до коликов. Но трудно представить, каким бы был Шелдон Купер без Джима Парсонса. Этот великолепный актер творит на экране невероятную магию. Знания Шелдона действительно поражают, он научно подкован во всех областях науки и техники и может рассказать или объяснить все происходящее в этом мире. Но его социальная адаптация вызывает истерику: этот человек мало что знает или умеет из того, что делают обычные люди каждый день, например, водить машину или заводить друзей.

Собственно, именно Купер обеспечивает около 50% юмора сериала.

Если про других персонажей можно сказать что они великолепны, то про Шелдона нужно говорить, что он шедеврален.

«Теория большого взрыва» - это океан удовольствия и море смеха. А как известно, у смеющегося человека оживают гормоны, которые способствуют снятию боли, напряжения и депрессии.

Поэтому советуем подсесть, особенно в эти карантинные дни: мы уверены, что хороший юмор всегда к месту.

Приятного просмотра!

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск