style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как ухаживать за ногами любительницам каблуков

20:16, 16 мая

Женские ножки – не только предмет гордости их обладательницы, но и важная часть тела, благодаря которой осуществляется передвижение. А это значит, что ноги должны быть не только красивыми, но и здоровыми.

Многие представительницы прекрасного пола просто не мыслят жизни без высоких каблуков и никакие заверения медиков о том, что ношение подобной обуви вредно на них не действует. Ну и именно для таких любительниц каблуков есть ряд советов о том, какой именно уход желательно применять для своих ножек, чтобы они хорошо выглядели и оставались здоровыми.

Ну в первую очередь нужно отметить, что соответственный уход необходим ногам вне зависимости о предпочитаемой обуви - ходите вы на высоченных каблуках или предпочитаете обувь на плоской подошве вовремя делать педикюр и периодически расслаблять ножки в солевых ванночках просто необходимо, так же как и применять различные кремы для ног, в том числе и лечебные, если имеются какие-либо проблемы (например, средство от варикозного расширения вен).

А любительницам обуви на каблуках можно также делать несложное упражнение-массаж для уставших ног и стоп: придя на работу или вечером домой необходимо снять туфли, встать на ровную поверхность и несколько раз (а лучше все-таки раз 15-20) приподняться на носочки и еще наоборот - стоять на пятке, а приподнимать переднюю часть стопы. Вот только делать эти упражнения нужно медленно.

Также необходимо уделить особое внимание надеваемым брюкам или джинсам, которые ни в коем случае не должны быть излишне узкими и обтягивающими и перетягивать или сдавливать кровеносные сосуды, так как это усугубит проблемы со здоровьем ног и не только.
Ну а еще можно подобрать колготки, которые станут профилактическим или даже лечебным средством и помогут не допустить или избавиться от проблем с ногами - существуют противоварикозные колготки, массажные колготки, а также колготки со специальной лечебной пропиткой.

Ну и также в любом случае обувь на каблуке следует подбирать идеально подходящего размера, предпочтительней из натуральных материалов, ну а кроме этого время от времени давать себе и своим ножкам возможность отдохнуть от каблуков.



Источник - wmj.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск