style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять фактов о силе воли, которые сделают вас сильнее

21:12, 21 мая

1. Принимайте самые важные решения утром, прежде чем ощутите «истощение эго»

Фрейд пред­по­ло­жил, что Я, или эго, за­ви­сит от ум­ствен­ной де­я­тель­но­сти, свя­зан­ной с пе­ре­да­чей энер­гии. Экс­пе­ри­мен­ты по­ка­за­ли, что запас пси­хи­че­ской энер­гии, необ­хо­ди­мой для са­мо­кон­тро­ля, ко­не­чен. И в те­че­ние дня ваш энер­ге­ти­че­ский запас про­дол­жа­ет ис­то­щать­ся.

2. Мозгу нужна глюкоза, чтобы принимать верные решения

Даже самые умные люди не смо­гут сде­лать пра­виль­ный выбор, если они уста­ли и уро­вень глю­ко­зы в их крови слиш­ком низок. Вот по­че­му муд­рый ру­ко­во­ди­тель не ре­струк­ту­ри­зу­ет ком­па­нию в че­ты­ре часа дня — он не ста­нет при­ни­мать важ­ное ре­ше­ние перед ужи­ном, на пу­стой же­лу­док.

3. Ресурс, позволяющий принимать решения, конечен, а это означает, что несколько решений подряд могут серьезно истощить наши силы

Вот по­че­му шоппинг столь уто­ми­те­лен. Уста­нов­ле­но, что по­ку­па­те­ли, ко­то­рые «уже при­ня­ли несколь­ко ре­ше­ний в ма­га­зи­нах», хуже про­чих справ­ля­лись с те­стом по ма­те­ма­ти­ке.

4. Если вы психически измотаны, вероятность ошибки растет

Идти на ком­про­мисс — одна из слож­ней­ших спо­соб­но­стей че­ло­ве­ка, и по­это­му она от­ка­зы­ва­ет одной из пер­вых, когда сила воли ис­чер­па­на.

В конце дня, когда вы фи­зи­че­ски и мо­раль­но ис­то­ще­ны, более ве­ро­ят­но, что вы про­пу­сти­те тре­на­жер­ный зал после ра­бо­ты или боль­ше вы­пье­те в баре.

5. Повседневные ритуалы помогут снять стресс и сохранить энергию для важных решений

Ба­у­мей­стер и его кол­ле­ги об­на­ру­жи­ли, что самые успеш­ные люди со­зда­ют эф­фек­тив­ные при­выч­ки и ри­ту­а­лы дома и на ра­бо­те — и тем самым умень­ша­ют ко­ли­че­ство стрес­са в своей жизни. Они ис­поль­зу­ют са­мо­об­ла­да­ние не для того, чтобы прой­ти через кри­зи­сы, а для того, чтобы из­бе­жать их. Они сразу вы­де­ля­ют до­ста­точ­но вре­ме­ни, чтобы за­кон­чить про­ект. Они от­во­зят ма­ши­ну в ре­монт до того, как она сло­ма­ет­ся.

 

 

 

Источник – Woman.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск