style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Десять способов почувствовать себя счастливее на работе

21:12, 24 мая

1. Планируй свой день

За завтраком попробуй заглянуть в будущее на сутки вперед. Поставь перед собой определенные цели и придумай способ, как отблагодарить себя после их успешного выполнения. Загляни внутрь и подумай, что тебя больше всего раздражает в работе. Отбрось лишние эмоции и займись тем, что действительно имеет значение.

2. Сконцентрируйся на самом приятном времени суток

Подумай, что тебе за день доставит наибольшее удовольствие. Пусть это будет назначенная на вечер встреча с друзьями, или предстоящий концерт – при мыслях о приятном завершении дня появляется мотивация работать лучше и эффективней. А если глобольных планов на вечер нет, то их всегда можно заменить уютным вечером в компании дорогих людей.

3. Почувствуй себя уверенней

Иногда отсутствие уверенности мешает идти к своей цели. Анализируй, что у тебя получается хорошо, а над чем стоит поработать, и сконцентрируй усилия на совершенствовании себя как работника. С появлением уверенности появится удовольствие от осознания своей значимости.

4. Сосредоточенность

Исследования показывают, что даже небольшое отвлечение от рабочего процесса может ему навредить. Сконцентрируйся на работе, а не на общении в социальных сетях. Тогда ты будешь больше успевать, и это, непременно, скоро отметят.

5. Выражай признательность

Сделай коллеге искренний комплимент, поблагодари за помощь или похвали за выполнение какой-то задачи – ты сделаешь человека немного счастливей, и это скажется и на твоем настроении тоже.

6. Человек хороший, плохие обстоятельства

Не думай о своем начальнике или других коллегах плохо. В напряженный момент всегда думай о том, что плохой не сам человек, а обстоятельства, которые вынудили его поступать так, как он поступает. Ведь большинство из нас далеко не психопаты, и, вероятно, твой коллега уже завтра утром появится в офисе с коробкой капкейков в попытке сгладить ситуацию.

7. Используй обеденный перерыв с умом

Если ситуация в офисе напряженная, умей правильно использовать время, отведенное на обед. Идеальный вариант – встретиться с любимым в кафе за углом. План «Б» – поесть в одиночестве, совместив это занятие с чтением интересного романа или обсуждением планов на вечер с подругой.

8. Чаще улыбайся

Твой хмурый внешний вид не поднимат настроение ни тебе, ни твоим коллегам. Научись улыбаться, даже если для улыбки особо нет повода. Как показали исследования, улыбка помогает создать благоприятный фон и делает людей счастливее.

9. Фиксируй раздражители

Анализируя рабочий день, вспомни, что тебя больше всего расстроило, и подумай, как из этой ситуации вышла бы твоя “лучшая я“. Как показывает практика, формулировка обиды или разочаровния с дальнейшей записью в блокнот помогает человеку более трезво оценить ситуацию и посмотреть на нее под другим углом.

10. Заведи журнал благодарности

Каждый вечер вспоминай и записывай в него три вещи, за которые тебе стоит поблагодарить прожитый день. Обсуди это с любимым (мамой, сестрой, подругой, соседом, котом). Благодаря подобной практике ты раскроешься перед своим партнером, а он, в свою очередь, поможет тебе разобраться в приоритетах и ценностях.

Источник - Otvetnavse.com

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск