style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Крутые и полезные вещи, которые надо успеть до 9 утра

23:12, 6 июня

1. Здоровые люди соблюдают четкий режим сна

Наш организм по своему устройству напоминает механические часы. Если правильно наладить работу этих внутренних часиков, тело будет очень благодарно. Старайтесь ложиться спать в одно и то же время. Желательно делать это до 22:00. Именно сон до полуночи считается наиболее ценным. Просыпаться же станет гораздо легче, и вы почувствуете себя полностью отдохнувшими.

2. Настраиваем режим дня

Второй пункт является логическим продолжением предыдущего. Здоровым людям ничего не стоит – встать в 6 часов утра. Если режим сна налажен, это не вызовет никаких затруднений. «Жаворонки» имеют возможность уже в начале дня сделать несколько важных дел, которые снимут груз насыщенного трудового графика.

3. Здоровые люди пьют чистую воду в больших количествах

Всем известно, что человек состоит из воды на 80%. Ее нехватка вызывает умственное и мышечное голодание. Жажда снижает нашу работоспособность, ухудшает обмен веществ и ускоряет процесс старения. Именно поэтому так важно пополнять запас воды, даже если жажда не мучит. Порой она маскируется под желание съесть что-нибудь вкусненькое. Не забывайте о норме потребления жидкости. В день необходимо выпивать 2 литра.

4. Здоровье и физические упражнения имеют неразрывную связь

Поэтому здоровые люди начинают свой день с легкой зарядки. Она позволяет организму проснуться, приводит в тонус мышцы и снабжает их кислородом. Так мы чувствуем бодрость в течение всего дня и лучше соображаем.

5. Здоровые люди ни в коем случае не пропускают завтрак

Именно сбалансированный утренний прием пищи является батарейкой, на которой мы без мучений продержимся до обеда. К тому же, обмен веществ утром гораздо выше, чем в конце дня. Поэтому все калории пойдут на выработку энергии и не отложатся на боках. Единственное условие – правильный рацион. Цельнозерновые каши, фрукты, овощи, творог и кисломолочные продукты – вот идеальный вариант для завтрака. А подробнее о влиянии разных продуктов на женский организм вы можете прочитать в этой статье.

6. Здоровые люди практикуют утреннюю медитацию

Единение с собственной душой на рассвете с рождением нового дня – залог уверенности и моральной стойкости. Медитативные практики, направленные на аккумуляцию сил и духовое наполнение, решают не только вопросы ментального плана, но и физического здоровья. Посвятите себе полчаса с утра, и уже через несколько недель вы убедитесь, что делаете в собственное развитие весомый вклад.

7. Здоровые люди с утра читают хорошие познавательные книги

Это помогает мозгу быстрее проснуться и плавно подготовиться к предстоящим нагрузкам. Кроме этого, чтение тренирует память, развивает логическое мышление и расширяет кругозор.

8. Здоровые люди ведут дневник

Это нужно для того, чтобы развивать внутреннюю дисциплину, а так же следить за своими достижениями и победами. Так у человека появляется четкий и задокументированный план, следуя которому, он гораздо быстрее сможет приблизиться к намеченным целям. А, как известно, именно наличие цели — это лучший стимул вставать по утрам.

9. Здоровые люди с утра заряжаются любимой музыкой

Не важно, что это будет, главное, чтобы музыка несла положительный заряд. А настроение обязательно подстроится под нее. Можно даже немного потанцевать или сделать зарядку под ритмичные мотивы. После этого уже никто и ничто не омрачит ваш день!

10. Здоровые люди с утра признаются в любви своим близким

Не нужно стесняться слов «я тебя люблю». Порой именно ощущения нужности нам так не хватает в течение дня. Любовь дарит уверенность в своих силах и желание после трудовых свершений поскорее вернуться туда, где нас так ждут! Вот такие десять простых принципов могут в лучшую сторону изменить качество нашей жизни, наполнив ее новыми яркими красками!

Источник - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск