style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Терминатор 2: Судный день»: 11 интересных фактов о фильме

20:22, 21 июня

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, поговорим о картине Джеймса Кэмерона 1991 года

«Терминатор 2: Судный день». Итак...

1.Арнольд Шварценеггер получил за исполнение главной роли гонорар 12 миллионов долларов. За весь фильм он произнес около 700 слов. Kаждое слово, сказное Шварцом, было оценено в 17143 доллара. А фраза «Hasta La vista, baby» обошлась студии примерно в 68 тысяч доллара. Шварценеггер отказался от гонорара в денежном эквиваленте, вместо этого он получил самолет Gulfstream III.

2.При подготовке к съемкам исполнительница роли Сары Коннор Линда Хэмилтон прошла военную спецподготовку под руководством бывшего израильского спецназовца Узи Гала.

3.Для создания спецэффектов, связанных с трансформацией Т-1000, привлекли команду в составе 6 человек. Однако впоследствии число сотрудников увеличилось до 36 человек.

4,Эдвард Ферлонг был выбран среди сотен кандидатов на исполнение роли Джона Коннора. На кастинг его пригласили, заметив в очереди на входе в клуб.

5.По первоначальной задумке на роль Т1000 планировалось пригласить Майкла Бина, исполнившего главную роль в первом фильме. Таким образом, они как бы поменялись амплуа с Арнольдом. Но от этой идеи решили отказаться.

6.В сцене воссоединения кусочков разбитого Т-1000 использовалась настоящая ртуть, которую сгоняли в одну лужу с помощью промышленных фенов.

7.Во время съемки сцены, в которой вертолет врезается в фургон, съемочная группа разбила три вертолета и три фургона.

8.Миниган, используемый в фильме, был настолько тяжелым, что единственным человеком на съемочной площадке, который мог его поднять, был Шварц.

9.На съемки картины было потрачено около 300 км кинопленки. В ходе съемок было использовано около 200 различных видов оружия. В фильме около 300 спецэффектов, занимающих примерно 16 минут от общего хронометража. И наконец это первая картина в истории кино, бюджет которой составил 100 миллионов долларов.

10.У фильма есть 3 версии: прокатная (137 мин), режиссерская (154 мин), расширенная (156 мин).

11.Шварценеггер согласился сниматься в фильме при условии, что его персонаж никого не убьет.

 

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск