style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Он представляется как «сын нелегального иммигранта»: Forbes рассказал историю Алексиса Оганяна

13:07, 21 июня

Сооснователь социального новостного портала Reddit Алексис Оганян подключился к борьбе за права национальных меньшинств, женщин, чернокожих...

В этом контексте российская версия авторитетного американского финансового журнала Forbes посвятила Оганяну статью под названием: «Мэр интернета: как основатель Reddit Алексис Оганян стал одним из главных борцов за права угнетенных».

«У Алексиса Оганяна есть 70 миллионов долларов и сильное желание изменить мир», - пишет автор Дарья Шипачева, отмечая, что 5 июня, спустя десять дней после смерти афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских, Оганян неожиданно сообщил о своем уходе из руководства компанией Reddit, чтобы заняться борьбой с несправедливостью в мире — в первую очередь, с расизмом.

Покинув совет директоров он настоятельно рекомендовал бывшим коллегам взять на его место чернокожего кандидата.

Кроме того, бизнесмен пообещал, что всю будущую прибыль от своих акций в Reddit он будет направлять на помощь сообществам, выступающим против расизм.

Свой первый взнос в движение Black Lives Matter (BLM) он уже сделал, переведя один миллион долларов организации Know Your Rights Camp, которая помогает темнокожей молодежи бороться за свои права и противостоять полицейскому насилию.

«Вопрос принадлежности всегда волновал Алексиса Оганяна… Он представляется как «сын нелегального иммигранта»։ дедушка и бабушка Оганяна по отцовской линии сбежали в США во время геноцида армян, который происходил в 1915-1923 годах. В этот период на территориях, которые контролировали турки, местные войска убивали этнических армян — всего погибло около 1,5 миллиона человек. Так что вопрос национальной вражды для Алексиса очень личный», - пишет автор материала.

Она также напоминает, что дочь инвестора – двухлетняя Олимпия Оганян – мулатка, поэтому вопрос борьбы с расизмом после ее рождения стал для него еще более актуальным.

Автор статьи отмечает, что Алексис Оганян бесконечно верит в людей, а также в то, что свобода слова и творчества делает мир прекраснее.

В 2012 году американский Forbes даже назвал Оганяна «мэром интернета» после того, что Алексис от лица пользователей Reddit боролся против пакта американского правительства Stop Online Piracy Act (согласно закону любой сайт можно было заблокировать по первой жалобе того, кто подозревает его в "нарушении авторских прав"). В итоге после протестов законодатели отказались от принятия проекта.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск