style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как приготовить маски для тела из клубники

19:11, 28 июня

Не зря же клубника так широко применяется в качестве основного компонента множества разнообразных косметических средств, как домашних, так и готовых покупных. Всем известен факт, что клубника содержит в два раза больше витамина С, чем лимон. А витамин С, в свою очередь — первейший защитник молодости, красоты и здоровья, так как он является мощнейшим антиоксидантом. Маски для лица из клубники еще хороши и тем, что они очень легки в изготовлении.

Увлажняющая маска для тела

Эта косметическая маска обладает не только увлажняющим эффектом, но и вместе с этим способна увлажнять и питать кожу тела, придавая ей удивительную бархатистость и нежность!
Для приготовления такого домашнего средства вам понадобится пять крупных спелых ягод клубники, половинка чайной ложечки лимонного сока, четыре столовых ложек жирной сметаны (желательно домашней) и совсем чуть-чуть морской соли (буквально пару крупинок). Все перечисленные компоненты следует размять (вилкой или блендером) и нанести маску на сухую и чистую кожу; смывается маска теплой водой спустя 20-25 минут после нанесения.

Отшелушивающая маска для тела

Чтобы приготовить такую маску-скраб, помогающую избавиться от ороговевших и отмерших частичек кожи, необходимо смешать три столовых ложки пюре из свежих ягод клубники с двумя столовыми ложками масла миндаля и одной столовой ложкой натурального меда. Наносить маску на необходимые участки тела следует массажными движениями, ну а держать не менее 15 минут, после чего тщательно смыть.

 

Источник - www.svetlolica.ru

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск