NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Звездные войны: Эпизод 4 – Новая надежда»: 11 интересных фактов о фильме

20:22, 28 июня

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, поговорим о картине Джорджа Лукаса «Звездные войны: Эпизод 4 – Новая надежда» 1977 года. Итак...

1.Из за того, что большинство студий полагали, что никто не захочет смотреть это кино, Джорджу Лукасу было сложно получить финансирование для фильма.

2.Американской Гильдии Режиссеров не понравилось, что в начале фильма не было обычных титров. Они потребовали перемонтировать фильм и добавить титры в начало, Лукас отказался. Гильдия оштрафовала Лукаса, который заплатил им и немедленно покинул Гильдию.

3-Слово «Jedi» происходит от японского «Jidai Geki», что в переводе означает «историческая драма».Так в Японии назывались телесериалы о временах самурайских воинов.

4.Вначале на роль принцессы Леи была взята Сисси Спейсек. Также рассматривалась кандидатура Джоди Фостер, но в конечном итоге роль получила Кэрри Фишер.

5.Номера эпизода и подзаголовка «Новая надежда» не было в первоначальной версии фильма. Они были добавлены позднее при повторном выпуске фильма.

6.В начале на роль Хана Соло приглашали Берта Рейнольдса, рассматривались также кандидатуры Ника Нолти, Кристофера Уокена и Курта Рассела, но всех обогнал Харрисон Форд.

7.Сцена вылета космической капсулы с корабля Леи- первая работа Industrial Light & Magic (ILM). Лукас специально для этого фильма основал данную студию спецэффектов.

8.Во время сцены в мусорном отсеке Марк Хэмилл так долго задерживал дыхание, когда нырял под воду, что у него лопнул сосуд на лице.

9.В определенный период съемок фильма, его перспективы казались столь малообещающими, что создатели всерьез задумывались сделать из него телесериал.

10.«Vader» по-голландски означает «отец».

11.Все сцены с космическими кораблями снимались при помощи сделанных вручную макетов.

 

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск