style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Майор Гром»: Оригинальный российский кинокомикс с армянским акцентом

22:05, 3 июля

Начнем с того, что в наше время кинокомикс уже давно стал отдельным жанром, а не поджанром. Поэтому некорректно думать, что в нём могут творить только Голливудские студии, ибо комиксы, видите ли, это сугубо американский виток искусства. С этим разобрались, идем дальше...


«Майор Гром» далеко не первая попытка русских попробоваться в жанре кинокомикса: в далеком 2009 году вышла картина «Черная Молния», которая обернулась полнейшим провалом, как в плане кассовых сборов, так и в оценке критиков и зрителей. Провальной оказалась и картина 2017 года «Защитники», которой удалосьс окупиться и заработать пару миллионов долларов только за счет китайского проката.

Итак, в чем кроется проблема вышеназванных фильмов (ну кроме пустоты сценария и бездарной постановки).

Отсутствие первоисточника, вот в чем корень всех бед. Американские кинокомиксы опираются на мощный первоисточник, которому уже почти 100 лет и на бренд, который породил этот первоисточник.

Вы в своей жизни, могли не читать ни один комикс про Супермена или Бэтмена, не смотреть ни один фильм с ними, но их символы и образы настолько популярны, что вы, хотите того или нет, имеете хоть какую-то информацию об этих персонажах.

И вот именно на фундамент первоисточника и опирается съемочная группа фильма «Майор Гром: Чумной Доктор».


В России с 2011 года основана компания
Bubble Comics, созданная журналистом Артемом Габреляновым (сын медиа-магната Арама Габрелянова, владельца интернет-издания и телеканала LifeNews).

Майор Гром, как вы уже поняли, один из персонажей Bubble Comics, пользующегося большой популярностью в России.



Bubble Comics решили пойти по пути MARVEL: они основали дочернюю компанию и начали разработку своей киновселенной, первой ласточкой которой должен стать Майор Гром.

Создатели долго шли к экранизации своего персонажа: так они сняли короткометражку и 21 февраля 2017 года выложили ее в Youtubе.



Фильм был весьма тепло принят публикой, так же короткометражка дала создателям базу с которой они могли участвовать в разных международных конвенциях.


После создатели взялись за полный метр и 5 ноября 2017 года представили публике, так называемый
first look (первый взгляд) на то, каким будет фильм, не путать пожалуйста с трейлером. 

И вот 27 мая 2020 года создатели выкатили нам первый официальный трейлер будущей картины «Майор Гром: Чумной Доктор», релиз фильма намечен на 2021 год.

Трейлер очень хорош, визуализация просто великолепна, общая стилистика будущей картины задана по всем законам жанра.

Трейлер делает все грамотно, вводит нас в курс дела, дает понимание характера главного героя, не спойлерит, создает интригу и ставит перед выбором, подчеркивая неоднозначность ситуации.

Судя по трейлеру у картины есть большой потенциал того, что после просмотра у зрителя будет что обсудить. Одна только тема- что главнее, закон или справедливость?- может стать хорошей почвой для дискуссии. Главное чтобы не подкачали режиссура, актерская игра, ну и естественно сценарий.

Ну и напоследок, никак не могу пройти мимо саундтрека к трейлеру. Ковер на песню Виктора Цоя (Цой ЖИВ!) «Перемен», просто идеально ложится на трейлер, как своим смыслом так и аранжеровкой.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск