style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Джоан Роулинг снова вызвала хейт: писательница против гормональной терапии для детей-трансгендеров

12:59, 7 июля

Страсти вокруг высказываний Джоан Роулинг не перестают утихать. В июне Роулинг раскритиковали за трансфобные высказывания, теперь писательница выразила свое отношение к хирургии и гормональной терапии, что также остро восприняли пользователи соцсетей. 

«Перед нами новый вид конверсионной терапии для молодых людей с гомосексуальной ориентацией, которых на всю жизнь сажают на гормоны, способные вызвать бесплодие или сексуальную дисфункцию», — пояснила Джоан, лайкнув твит о том, что гормоны — это крайняя мера.

Далее, отвечая на комментарий одного из пользователей, в котором утверждается, что гормональные препараты иногда служат заменой антидепрессантов, писательница рассуждает, что иногда они могут быть необходимы и даже спасти жизнь, но такие лекарства должны быть последним средством, а не первым в списке вариантом. «Это лень в чистом виде: давать таблетки вместо того, чтобы тратить время и силы на исцеление умов людей», — говорится в посте.

Писательница утверждает, что смена пола не станет решением проблемы, так как есть люди, которые о ней пожалел. Оскорбленные люди осыпают Роулинг ругательствами и кидают в нее актуальной статистикой: по данным исследования британских ученых 2019 года, трансгендеры редко жалеют о смене пола (менее 1% из 3,398 испытуемых).
Отвечая на твит, трансгендерная модель и активист Мунро Бергдорф написала: «Джоан Роулинг не ученый. Она не доктор. Она не эксперт по полу. Она миллиардер, разнохарактерная, гетеросексуальная белая женщина, которая решила, что знает, что лучше для нас и наших тел, но это не ее война».

Фото-Getty images


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск